Философия
Что можно принести в этот мир с собой, и унести с собой ,оставляя этот мир?
ничего
Мы приносим свои способности и знания, накопленные раньше, за тем же и приходим- за опытом души. Ничего материального. Но... используя свой опыт на земле человек создает материальные блага, пользуестся ими, оставляет потомкам... и уходит с богатой душой..)
Cколько отдашь принесённого, столько и получишь нового.
мы приходим в этот мир душою.. . и уходим вместе с нею
Алексей Белов
не совсем так...,есть нюансы...
Моё Царство не Мира сего, но я вернулся чтоб сотворить и забрать весь человеческий род: - Сотворение - Повторение!
Бесконечно Вечный Идеал - Совершенство!
Скоро!
Бесконечно Вечный Идеал - Совершенство!
Скоро!
Наш первый мир, это наша мама! Мы у неё получаем жизнь, обзаводимся телом Когда мы это получили доросли до соответствия с другим миром, мы в него и переходим, одновременно умирая в первом мире и рождаясь в другом
В этот мир мы приносим тело, а уносим из него накопленные знания с помощью этого тела
В этот мир мы приносим тело, а уносим из него накопленные знания с помощью этого тела
Ну... новость.. известие какое-то.... ты родился-многие узнали о твоём рождении, умер- известие о кончине....
Принести можем только себя, дать другим можем свое тепло,
если таковое имеется.. . помощь, радость, сострадание.. .
Тут уж кто что горазд принести. .
Но в любом случае живя человек накапливает свой опыт
кто положительный, кто отрицательный, с тем и уходит.
В этом и и есть смысл жизни, эволюции,
и продвижение по духовной лестнице.
если таковое имеется.. . помощь, радость, сострадание.. .
Тут уж кто что горазд принести. .
Но в любом случае живя человек накапливает свой опыт
кто положительный, кто отрицательный, с тем и уходит.
В этом и и есть смысл жизни, эволюции,
и продвижение по духовной лестнице.
принести - непосредственность,
унести - накопленные знания
унести - накопленные знания
себя, свою личность и все присущие ей качества...
Похожие вопросы
- Когда нет материи и нет времени, что есть, кроме Истины? Что каждый унесёт с собой из этого мира, какие известные Истины?
- Мы нечего не принесли в этот мир и нечего не сможем взять с собой для чего мы воюем друг с другом ?
- Как смириться с мыслью, что ты ничего глобального не можешь принести в этот мир, от тебя ничего не зависит?
- Почему именно Иисус Христос принес в этот мир ТО,что достойно считаться Истинной ,а не словоблудием?
- Мир, где нет лжи, что бы это был за мир?
- Если бы мечтатели о прекрасном мире обладали железной волей и силой диктаторов и тиранов, мир был бы лучше?
- То, что в мире, то в душе, Что в душе - то в мире... Жаль, не даст ума клише Рассмотреть мир шире... (Вопрос далее)
- О борьбе за мир. Вы за мир? На каких условиях? Что нужно сделать, чтобы был мир во всём мире на ваших условиях? >
- Наше представление о мире, это не мир, потому что у каждого оно свое? А какой мир на самом деле?
- Расхожая фраза: в этом мире никто никому ничего не должен! Мне кажется, такой мир вообще не имеет права существовать?