Особо больная для меня тема.
"Что есть добро и что есть зло? " - для начала нужно разобраться.
В результате обнаружим, что не существует абсолютного зла или добра, в любом зле есть добро, а в добре - зло. Как следствие - является невозможным победа зла или добра, ибо мы просто не сможем определить какая из столкнувшихся сторон является злом, а какая добром.
Смотря на ситуацию под "разным углом зрения" мы можем понимать её одновременно и как положительную, и как отрицательную.
Философия
Почему добро всегдапобеждает зло?
Очень часто наблюдается подмена понятий.. . Что побеждает, то и называют Добром.. . Не замечали?...
Потому что не объявляет войны :о)))
Ну потому что если зло существУет непобеждённым. . : = то НИКТО не успокоится! пока его не ПОБЕДИТ!. .
)))))..
Потому что без добра не было бы развития..!
потому что очень хочется
Потому что зло - это не совершенство, которое обязательно эволюционирует и станет совершенством. Просто всему своё время.
ой, не помню уже где читала... речь шла о перевесе в 2 %...между добром и злом... необходимом для эволюции
Скорозвон Екатерина
)))))))))источник чистый))))))))))только и могу сказать)))))))))))
Скорозвон Екатерина
но для нас не всегда понятно..что есть добро..что зло...это в высших смыслах....а мы не доросли...(
К сожалению не всегда!
А вы подвоха не ведите? - добро всегдапобеждает зло, ИЛИ - добро всегдапобеждает зло - И так, и так можно понять!
Добро и Зло - две стороны одной медали, медаль под названием человек. Человеку, чтобы понять - что такое добро - просто необходимо - зло. Для абсолютной истины - нет этих понятий, они нужны, чтобы ощущать полноту жизни и развитие человека.
Иначе не было бы Сказки.
Те, кто не верит сказкам, понимают, что сие не так.
Не всегда. "Бог" до сих пор с "Сатаной" борется...
Добро должна быть с кулаками ...и тогда побеждает зло !
Потому что, при свете намного лучше чем темноте.
Зла как такового не существует, есть отсутствие добра, называемое злом. Добавьте немного добра и зло уменьшится.