Человек шептал:
— Господи, поговори со мной.
И луговые травы пели. Но человек не слышал. И вскричал тогда человек:
— Господи, поговори со мной!
И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Человек оглянулся кругом и сказал:
— Господи, позволь мне увидеть тебя.
И звёзды ярко засияли. Но человек этого не видел. Он вскричал снова:
— Бог, покажи мне видение!
И новая жизнь была рождена весной. Но человек и этого не заметил. Он плакал в отчаянии:
— Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать, что ты здесь.
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но, человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь.
Едет мужик на машине, опаздывает страшно.
Не может найти места припарковаться. Волнуется, чертыхается.
И взмолился он Богу: "Господи, ну укажи мне местечко машину припарковать,
прошу тебя! Я всё что хочешь сделаю! Ну, курить брошу! Пить брошу!
Матом больше не буду ругаться! Зарядку начну делать по утрам!
Помоги, Боже! "
И тут вдруг видит - место свободное впереди.
И мужик тут-же: "Ой, Господи, прости, уже не надо! Я и сам нашёл! "
Едет человек в троллейбусе.. Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло,
начальник — кретин, жена — стерва".
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг —
быдло, начальник — кретин, жена — стерва". И в свою очередь думает:
"Вроде это было уже. И зачем ему это опять? И так все время? Но раз заказывает — надо исполнять.
Философия
услышит бог и не ответит. а если и ответит, то не бог?
Если ответит, - не Бог, - это точно. Бог говорит всегда, но его голос мы часто не слышим.
услышанный вопрос вот бог))))))))
Семин Евгений
бог не слышит вопросы