Философия

Что по вашему значит "жизнь" и какой смысл жизни??? Очень надеюсь услышать хоть 1 правильный ответ.

жизнь одна из форм существования и самоорганизации материи.
вопрос о её смысле риторический- сколько людей столько и мнений.
при отсутствии Веры смысла жизни абсолютно никакого нет
удивительно встретить человека здесь в этом мире, который знает истинный смысл жизни, и берётся судить об уровне развития страны.
Кто знает - того здесь нет
Superdetki.chel Максим
Лучший ответ
О! Да Вам известна истина, как Вы утверждаете! Куда уж тут нам, дибилам?...
А какой правильный? Давай, набросай план. А за бабло будет тебе правильный. В любом формате.

Кстати, у жизни один смысл - ЖИТЬ.
Олеся Вылку
Вы спросили-как по вашему, вот все ответили как они понимают. Для меня смысл быть Жизнью, научится жить сознательно в Единстве со всем.
Катерина
Жизнь - это время, отведённое человеку для познания сущности материального мира.
Смысл жизни Человека в материальном теле в том, чтобы за время своей земной жизни ответить себе ради чего он, Человек живёт: или чтобы мягко спать и сладко есть, ли же всё-таки ради своей духовной гармонии со всем сущим.
Говоря другими словами, Человек за время жизни должен ответить себе, что для него первично? Господь или Материя.
И от того кому Человек отдаст Пальму Первенства, так его и примут за порогом Смерти.
Жить - означает добывать еду и кушать её. Смысл жизни заключается в добыче еды и размножении.
*ольга М.*
жизнь-это время, это просто время, промежуток времени. Смыл жизни в том, что бы накопить как можно больше знаний. Смысл так же в том, что бы познавать бессмертное, космос, вселенную (не заниматься астрологией) и идти к Осознанию (подчёркиваю). Удачи!
Жизнь - как объект - особая форма материи способная создавать себе подобные объекты (размножаться проще говоря) .
Жизнь - как процесс - существование этой самой материи во времени.

"Смысла жизни", в том понимании которое обычно имеют ввиду, не существует. Смысл жизни и есть сама жизнь, её существование и продолжение. Жизни бы небыло, если бы она немогла себя продолжить. Жизнь и естественный отбор неразрывно связаны. Наиболее эффективная форма жизни побеждает и распространяется всё дальше. Всё что происходит - всё приводит к этому. Ведь РАСПРОСТРАНЕНИЕ - залог СОХРАНЕНИЯ и ПРОДОЛЖЕНИЯ жизни.
Есть много уровней на которых это происходит: например микробы, животные, страны, планеты. Даже если планета Земля погибнет (астероид, ядерная война, неважно) , останутся другие планеты которые могут быть умнее или удачливее. Они и начнут заселять галактику. Затем галактики, и т. д.
Всё это лишь с одной единственной целью - продолжить жизнь, и неважно в какой форме.

P.S. Почему вы не пользуетесь кометариями, а пишете в свой вопрос на счёт флуда?
Например у меня сейчас такое видение - жизнь, для нас людей, есть игра. Да, это уже говорили, но это самый простой, немногословный ответ. Мы, души, в физическом мире играем в реальность этого же физического мира. Так как наше естественное состояние не физическая оболочка (об этом ужу никто не спорит) , то нам очень интерестно (слова немного искажают смысл, но как могу... ) побыть в ней, испытать все присущее ей. Для этого мы "спустились" в это 3-е измерение, в котором сейчас находится наша планета и мы с ней, с более высоких измерений, сколько их я не скажу, но по-моему до 8го измерения а дальше.. . дальше полное единение с творцом (прошу не очеловечивать слово творец, это даже не сущность, это...) . Спустились, чтобы "для интереса" забыть кто мы есть на самом деле (части самого.. . того изначального непостижимого под именем творец) и проходя опыт в этих низких мирах вспомнить, или осознать эту свою самую большую "истину". Вобщем разговор долгий, но в двух словах.. . что смог.
Иван Бахаев
В жизни нет никакого смысла! Но как страшно её терять! Вот в чём вопрос!
а как ты узнаешь, что ответ правильный???
Вот например, стул. Для чего он? Кто лучше знает? Тот кто его сделал.
Или сложная компьютерная программа. Для чего она сделана? Как ею пользоваться? У кого спросить это? У ее создателя. У программиста.
Сам стул или программа могут додуматься до смысла своего создания?
А человек? Это тоже - создание. Может оно само додуматься до смысла своей жизни? Нет. Сам человек без помощи своего Создателя не может понять - для чего он тут на земле живет.

Программист создав программу обязательно напишет к ней инструкцию. Программа сложная - без инструкции ее обычный пользователь не разберет.

К обычной программе прилагается инструкция на много листов.

Человек, человечество, общество - намного сложнее программы. Экономика, политика, семейные отношения, юридические вопросы. Всевышний как Создатель человека прописал для него инструкцию, в которой есть его смысл жизни. Только Всевышний как Создатель знает смысл жизни человека. И Всевышний в своей Книге об этом сообщает.
Baktybek .
Жизнь - цепочка химических процессов, в основе которой код молекулы ДНК, который заставляет находящиеся поблизости вещества соединяться в подобную молекулу ДНК. Смысл - несуществующая на данный момент цель, поставленная разумным существом для удовлетворения каких-либо потребностей. Смыслы различных особей обладающих разумом - различны, но зависимы от среды обитания. Если под "смыслом жизни" понимать то, к чему стремиться сама жизнь (независимо от наличия и отсутствия разума) , то жизнь стремиться к повышению вероятности сохранения жизни вцелом.
Смысла в нашей жизни нет мы живем только для себя почти каждому человеку все равно на жизнь другово человека. И кстати с истиной ты ошибься. Ведь не что не истина все дозволина
Uldanai Begjan
в жизни главное сама жизнь.
Muhtar Kadirov
философия для этого и нужна, она разбирает этот вопрос, так же, что такое "истина" и. т. п., а в христианстве и так все очевидно=) Живи по законам добра, добродетели должны составлять жизнь. А смысл жизни, пытаться сделать так, чтобы эта жизнь у тебя состояла из добродетелей=)