Философия

И всё же... Удалите Бога, и мир становится случайным, бессмысленным?...Согласны?...

даже если и весь мир приобретёшь в пользование,
всё равно будет чего-то НЕ доставать,
какая-то опустошённость на душе со временем образуется,
а это потому, что БОГА нет, только с НИМ можно насытиться ненасытимым,
только с НИМ можно получить чувственное и духовное удовлетворение.. .
так было и так есть... и так будет.. .
ибо ОН единый наполнитель всего !!!
Елена Аборон
Лучший ответ
Диана Кузбармакова Привет, Свет мой ясный!...Ты, как рубильник,своими приветами сразу включаешь свет в моём сердце... Меня все спрашивают :"И чего это ты светишься?"... А это всё энергия твоих светоносных приветов!...)))
Бог - это пятое колесо в телеге.
А случайное не тождественно бесмыссленному:
микромир - полностью случаен,
но совсем не бессмысленен...
Елена Мазанько
Для человека, да.. . но, люди все равно что-то придумают)) , чтобы восстановить осмысленность того, чего еще не могут постичь.
Мария Царёва
нет, просто придется брать на Себя ответственность за все
Esil'skii Dedskii Dom
Если удалить корни, то дерево высохнет.
Asel Andakeeva
Для кого-то Бог, для кого-то Абсолют, для кого-то Законы мироздания, для кого-то еще что-то. . .))
Но в любом варианте существует какое-то Высшее организующее и творящее Начало.
Такой сложный мир случайно организоваться не может.
Олег Бурцев
Помнится, Лаплас был другого мнения....
Диана Кузбармакова Какого же мнения был Лаплас?...
Нет
Не думаю. Это справедливо для глубоко верующего человека. А так, атеисты живут без Бога, но ведь мир для них не стал бессмысленным.
пахаха! наоборот жизнь становится ахеренной!
нет никого надо мной! я никому ничего не должна, никто не решает и не делает ничего за меня!

Я СВОБОДНА!
< Лапуська >
Никого удалять не будем.; )
Нужно соединиться друг с другом и наступит ВЕЧНОСТЬ!
Кирилл X-Files