Философия

как освободить мир и умы от товарно денежной и иерархически статусной системы? зажить не бумагами а жизнью

Мишаня =)
Мишаня =)
226
На мой взгляд грядёт новая эпоха развития человечества.
Начиная с 2012 года на земле будет происходить смена цивилизаций, это затронет и антигуманнную кредитно-финансовую систему рабовладения.
в течении 10-20 лет вся кредитно-финансовая система будет полностью разрушена.
Но владельцы финансов контролируют вооружённые силы, поэтому возможно будут серьёзные вооружённые конфликты.
Оксана Ельцова
Оксана Ельцова
72 676
Лучший ответ
Это уже не в наших силах....).... но.... грядут огромные, радикальные изменения в жизни Матушки Земли.... тогда и освободимся...)
1. бумаги есть жизнь.
2. дождаться мессии.
Мишаня =) не ждать надо пока придет мессия и заставит нас делать добро на земле, а сделать добро самим и показать его мессии когда он придет
Уехать к "папуасам" в джунгли Амазонки... бли-и-н, у них тоже свои "порядки"!
Сергей Мазуров
Сергей Мазуров
56 276
А чем Вы замените, тем же бредом, только бессмысленным. Тут хоть какой-то есть смысл и если Вы в процессе и Вам некогда совсем задавать ТАКИЕ вопросы, то Вы счастлив. Если же Вы выпали из процесса жизни, и можете часами просиживать на таких сайтах, как например этот и задавать такие вопросы типа этого, то Вам ничего не остаётся как немного обелить себя тем, что деньги это зло и тому подобной чепухой, чтобы хоть как-то поднять свою самооценку.

- Как освободить мир и умы от товарно денежной системы?
- Никак, Вам стоит найти СВОЁ место в системе, а не пытаться принять роль некой раковой опухоли в этой системе.
KK
Karkusha* K
81 893
Мишаня =) у вас плохо работает логика в плане выстраивания картины мотивов и черт человека.
Мысль хорошая и идея тоже, но вот для начала разобраться, а что это за система такая, откуда она взялась, кто её поддерживает и тогда более или менее станет понятно как от этого освобождаться, хотя я надежд не питаю ((
Антон Веснин
Антон Веснин
46 130
попробуйте пожить вдали от людей в глухой деревне и вы начнёте мечтать о возврате к товарно денежной системе .
Иван Роговских
Иван Роговских
22 556
Поменять мировозрение, перейти на духовную основу, разъяснять законы мироздания, тем кому это нужно.
Gulnara Muratbekova
Gulnara Muratbekova
11 728
Весь мир не спасёшь.. Но начинать нужно с сознания каждого человека. Потом объединиться и учиться, учиться..
Вернуться в доисторические времена,ил и же,построить коммунизм,что уже пытал ись сдел ать - не вышл о.
Мишаня =) хорошая идея.

Похожие вопросы