Многое.. .
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – духовное развитие (внутреннее нравственное самосовершенствование – к религиям не имеет никакого отношения) , а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы в жизни и возможность их удовлетворять. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.
Философия
С возрастом, что осознали?
Что, у кого есть мамы, нужно к ним прислушиваться.
Что здоровье лучше с детства беречь.
И много учиться. Получив пофессию, будешь иметь
хорошую работу и достойную жизнь.
Ни на кого не злиться. И всё будет хорошо.
Что здоровье лучше с детства беречь.
хорошую работу и достойную жизнь.
Прописные истины
Что это возраст.
Что жизнь ужасно коротка. И что не получится ничего пережить по второму разу. И надо ценить то, что есть. И тех, кто рядом. И не циклиться на мелочах и ерунде. И главное - уметь прощать. Других и себя.
Ограниченность и с каждым годом все большую...
В жизни за все надо платить.
Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.