Философия
Что есть сознание? Как обыкновенные импульсы пускаемые нейронами, образуют сознание?Любой ли электро-импульс - сознание?
Ты душа, а не тело. Ты - сознание свободной воли в здесь и сейчас, кторое также управляет телом. Находясь в духовном мире управляешь телом которое находится в 3-хмерном измерении. Чтобы ты правильно развивался тело создает амнезию и бокировку сверхсознания. Начни познавать себя и освободишься.)
СО-знание- это СОвместные знания, хранящиеся в нашем мозговом биокомпьютере С Богом (знанием интуитивным, идущим от нашего вечного "Я", имеющим опыт наших бесчисленных прошлых воплощений).
Ну вот, у вас сейчас в голове куча нейронов, они импульсы испускают, и вот такое вот получается сознание, да. Это есть как факт.
А опыта жизни без головы у вас никогда не было, так что непонятно, будет ли без этих нейронов какое-то сознание.
"Сознание - это парадоксальность, к которой невозможно привыкнуть".
Сознание современного человека есть продукт всей всемирной истории,
итог многовекового развития практической и познавательной деятельности
бесчисленных поколений людей. И для того, чтобы понять его сущность,
необходимо выяснить вопрос о том, как оно зародилось. Сознание имеет свою
не только социальную историю, но и естественную предисторию - развитие
биологических предпосылок в виде эволюции психики животных. Двадцать
миллионов лет создавались условия для возникновения разумного человека. Без
этой эволюции появление человеческого сознания было бы просто чудом.
Сознанию человека присущи такие стороны, как самосознание, самоанализ,
самоконтроль. А они формируются лишь тогда, когда человек выделяет себя из
окружающей среды. Самосознание - важнейшее отличие психики человека от
психики самых развитых представителей животного мира.