не так. . извините, что поправляю вас.
мне кажется, что мы живём внутри черного ящика.
именно в нём проходит наша жизнь, наши чувства и страхи, мы варимся в этом котле
потом вдруг, неожиданно дно ящика открывается ( проваливается) и мы падаем пропадая в бездне.
Философия
Жизнь - бесконечная клетка, из которой нет выхода или клетка конечна и выход есть?
Клетка конечна - выход есть ! )
На самом деле вы спросили о смерти - которая есть эта жизнь ! )
Так вот - выход из лабиринта смерти - то есть начало его это Воскресение Христа !)
А раз есть начало то будет и продолжение и финал Божественной комедии ! ) имхо
бесконечная клетка?
алекс, вот ты меня насмешил, спасибо.
Дима Кобяков
Ну почему же... Если вдуматься чуть лучше, то получается, что даже сама бесконечность может быть в клетке. Некая попытка сделать мысль конечной, там где сама мысль бесконечна, обуздать её, то есть применить некий логический метод, где невозможно такой метод применить.
таки так, раз вошли в эту жизнь, значит и выход есть, для тех кому он только нужен
Из самого себя все равно не выйти. Но именно этот не выход и есть выход. ))
Клетка это часть виртуального мира, лежащего в некой плоскости. У неё есть свои ограничения во времени и в пространстве, которые являются частью этого мира. Но если предположить, что есть и другие плоскости и другие миры в них, то выход из клетки это переход в другую плоскость. То есть выход это не горизонтальное движение в плоскости нашего мира, а вертикальный, переход в другую плоскость.
выход есть всегда, но оправдан ли он.... и что за "дверями клетки",остается тайной