Философия

Когда детям в школах будут говорить правду о происхождение мира?

История Дарвина и библейское трактование не совсем точны,есть еще вариант с пришельцами... Я считаю ,что во всех трех объяснениях есть доля правды.Они савакупны..
Еще Ленин писал в работе "Эмпириокритцизм" что материализм и идеализм - две стороны одной медали, а современные биологи уже открыто говорят что ДНК сама не могла организоваться - ее просто создали! Об этом же говорят труды нашей "Академии управления" и труды современных философов, но учителя еще долго об этом говорить не будут, у них программа! А открыто об этом они говорить не имеют права
Алексей Алексей
Лучший ответ
Мысль изреченная есть ложь...
Вы сами подтверждаете, что во всех названных теориях - только доля правды! Наверное, поэтому нужно излагать все эти доли, оставляя возможность открытия в будущем ещё одной (или нескольких теорий происхождения мира! А слово "совокупный" лучше писать вот так!
полностью с тобой солидарна плюс любовь к миру природе как одному целому с человечеством
Алла Красёха
О! Наконец-то! Нет, правда? неужели !
Вы знаете правду о происхождении мира? Скорее открывайте ее! Ну же !

А школьникам преподают ОСНОВЫ научных знаний, показывая пути научного поиска. - гипотезы, подтверждение их экспериментальными фактами или оставление в виде гипотезы
Образование человека не заканчивается школьными учебниками. Вас учат работать с информацией - вот и ищите ее дальше сами и пополняйте образование
Когда её узнают!
Ответ - НИКОГДА!! !

сказать правду могли бы только свидетели происхождения, но.. .

а всё остальное - это предположения... и библия... и теория Дарвина... и т. д.
@b1Kon K@nen
Когда это будет финансово выгодно государству.
а вы сами говорите, школа не учит она лишь развивает то, что вы в ребёнка вкладываете
а когда священники признаються в своем неверии и в своем корыстолюбии?
а когда мы сами перестанем обманывать себя?
а когда мы найдем смысл жизни?
может и про деда мороза им правду рассказать?
а происхождение мира? может лучше подумать, как его не угробить?
Nataliya Kartashova
они до школы всё знают
Какую правду?
Bi
Bipa077