Философия

Женщине нужен мужчина, зачем?

Nasiba Mahmuthodjaeva
Потому что М и Ж две половинки целого.
Поэтому они так стремятся к соединению.
Talex Ibragimov
Лучший ответ
Из них можно извлечь некоторую пользу...
Если отстраниться от раздела "биология", то проще перейти от данного вопроса к вопросу "зачем человеку нужен партнёр".
Сам по себе человек редко бывает самодостаточен: даже абсолютному интроверту требуется поддержка. Сильному человеку нужен слабый, чтобы защищать его, слабому - сильный, чтобы быть защищенным, бизнесмену - партнер, на кого можно положиться, эмоциональному - рациональный.
Мужчина и женщина в этом плане выступают как два разных полюса, где женщина - это эмоциональное начало, мужчина - рациональное (правильнее наверно сказать: в тех вопросах, где женщина думает эмоциями, мужчина думает разумом, и наоборот) . Отсюда и получается, что мужчинки ищут мамочек, мужчины - девочек и т. д.

Если дальше не углубляться, человеку нужно равновесие, почва. В традиционном обществе роль почвы для женщины должен выполнять мужчина, и если и тот, и другая являются нормальными с точки зрения общества особями, данное правило выполняется.
Для полноты ощущений.
Лёня Андреев
Хотя бы что бы помог воспитать потомство.
Мужчина нужен женщине, чтоб получить его внимание в полном объёме... но если это внимание не даёт ей свободу роста, уверенности в себе и в своё будущее, то грош цена такому мужчине.. . Кто разгадает женщину, тот сможет постичь жизнь....
Обем нужно, не тупи