Философия
В чём заключается УМ??
фчерепной коропке...)))
"Сила солому ломит", говорит пословица, а ум, вооруженный наукой, искусством и вековым развитием жизни, ломит и силу.
УМ - это способность к пониманию, и Уровень этого понимания.
Ответ: в уровне понимания.
Вы себе не представляете что это за система названная смертными просто-ум_которая людям никогда не принадлежала_________!
АУМ прочищает УМ загрязняет _______________________)))
В iq если че принимаю отрицательны оценки если я был не правильно понят.))
Ум, это Универсальный механизм для понятий
Ум - категория не философская. Свойства аналитически мыслить.
во всем теле
Увеселительные мероприятия
«Ум - способность мышления и понимания» .
Советский энциклопедический словарь.
Ум - это духовное оружие.
«Не рассуждай, не хлопочи!. .
Безумство ищет, глупость судит:
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть тому, что будет »
Ф. И. Тютчев.
Создатель на ком - то отдохнул, а кому - то дал
столько серого вещества, что мысли, нашедшие свое воплощение на бумаге, не
могут понять даже спустя сотню - другую годков ( например, Альберт
Эйнштейн) . А грань между ними настолько тонка, что её практически не видно.
Величайшие психологи мира пытались и пытаются сейчас в своих работах
нащупать и обрисовать эту тончайшую чёрточку, по одну сторону которой стоят
гении, а по другую - безумцы.
Ум - это слияние логики и рационального мышления с духовным началом,
объяснимого и необъяснимого, общепринятого и внутричеловеческого. Что есть
необдуманный поступок - может это хорошо продуманный, но продуманный где -
то глубоко в человеке и поэтому никем не понятый. У общества нет общего
мерила: убей одного человека - ты убийца, убей миллион - и ты завоеватель.
Сделай изобретение на бытовом уровне - тебя запишут в пионеры и назовут
«первооткрывателем» (это хорошо) , сделай открытие, которое поймут лишь
спустя много лет, как у тебя появляется проблема быть непонятым обществом.
Остаётся ждать когда из толпы вырвется («как брызги из фонтана» ( А.
Ахматова) ) - «Так она же не в своём уме и, следовательно, опасна. В
«психушке» ей место!»
Советский энциклопедический словарь.
Ум - это духовное оружие.
«Не рассуждай, не хлопочи!. .
Безумство ищет, глупость судит:
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть тому, что будет »
Ф. И. Тютчев.
гении, а по другую - безумцы.
«психушке» ей место!»
умение мыслить
Там, где сосредоточено ваше сознание..
Алекcандр Приход
Ум и сознание - различные категории работы мозга человека. Но если с точки зрения их нахождения, то они действительно, находятся рядом в черепной коробке.
в сером веществе со множеством извилин, которое находится в черепной коробке...)
в знаниях и умении их использовать
Сила есть Ума не надо!!!)