для начала нужно понять что такое смерть?
с йоговской точки зрения смерть это прерывание сознания.
Т. е. сон это тоже смерть.
Когда сознание прерывается человек умирает, когда сознание возвращается человек оживает.
Ха ха ха
Йог входит в состояние Самадхи, дыхание и сердцебиение полностью остановленно, но сознание не прерывается.
Такой процесс превосходит смерть, обычно медицина считает человека умершим, если дыхание и сердцебиение прекращены.
Самадхи создаёт эффект непрерывности сознание, сознание не прерывается во время сна, сознание не прерывается в момент смерти. Это состояние Освобождение от оков Сансары - состояние Бессмертия.
В это время опыт прошлых воплощений, опыт настоящего и опыт будущего слиты во едино, мы получаем сознание суперчеловека.
Вот что есть состояние Вечной жизни.
Такое возможно!
Философия
Что такое Бессмертие? И есть ли оно?
"для бренного тела вечность недоступна, тогда как вечная душа постоянна и неразрушима. "(Шри Гита 2-16).
Лучшее бессмертие - память поколений, начиная с родственников и если эта традиция переходит из семьи в семью, от поколения к поколению, лучшего бессмертия для себя и желать не стоит.
Бессмертный может считать себя таковым лишь потому, что еще не умер. Hе то же может сказать о себе всякий смертный?
Нет нету.
Оцифровка сознания. Я бы вживил чип в мозг и оцифровывался. Для этого понадобится подключить к чипу электронный мозг со всеми синапсами, нейронами и прочими прибамбасами. Это будет работать вместе как третье полушарие. То есть в нем будет ваше сознание и личность. Пока биологический мозг будет жив, искусственный будет его лишь дополнять. Но когда умрет биологический мозг, то электронный мозг продолжит работать и моя личность не куда не денется, так как разрывов не будет. И все! Во время плати за электричество, во время меняй запчасти и можешь жить может не совсем вечно, но гораздо дольше чем органический кусок мяса. Кстати в этом случае это нельзя будет назвать искусственным интеллектом, так как он может будет на искусственном мозге, но он будет не искусственный. Точно так же будешь жить как человек, только естественно нужен мозг. Электронного мозга пока еще не изобрели, а виртуальный мозг работать не будет. Нужен реальный из электронных нейронов и синапсов.
Іванка Гевко
Возможно конечно что все повторяется по одинаковому сценарию. Но толку от такого бессмертия, если ты не будешь знать что это только что повторилось. Например я умер в будущем и вернулся сюда в прошлое не забрав память из будущего. То есть вместо того что бы помнить 21 декабря 2012г я оказался здесь 21го октября 2011 даже не подозревая что меня раскололо. Если память откатилась в прошлое, то перемещения во времени теряют всякий смысл. Во! Похоже открытие очередное совершил. А хотел просто бессмысленный коммент запостить и как всегда настрочил 5000 символов. Ну так вот! Допустим в будущем я изобрету машину времени. Конечно у меня нет мозгов и я ее не изобрету, но допустим если бы были у меня мозги, если бы я родился без поведения мозга, лаборатория за миллиард баксов с супернанооборудовонием и гигантским персоналом. Вот допустим готова машина и так как я уже буду пожилым, то естественно мне захочется вернуть все в прошлое. Машина времени перемещает меня и я оказываюсь сдесь за компом
Это жизнь души, которая есть всегда, как Бог, поскольку душа - это Бог в миниатюре.
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".
РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .
Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Что такое не бессмертие?
Іванка Гевко
Это когда мозги отключаются. Они не вечны к сожалению.
Ольга Агеева
Блин! Когда мозги отключаются-это лучшее состояние человека! И чем сильней отключатся тем эффективней самолечение и познание себя и мира!!!
это вечность
Іванка Гевко
Вечность может быть только в субъективном представлении. В объективности все по другому. Там даже время идет с мгновенной скоростью. Конное это невозможно представить без представлялки, но все таки если подумать и представить вселенную без наблюдателей исключая даже себя, то скорость там идет на самом деле настолько быстро, что время ее существования ровно нулю. То есть ее нет. Может все что здесь на самом деле ничто?