Философия
Задачка не из легких, кто способен решить?
Была когда-то большая-большая страна, в ней всё было обыкновенно и понятно, люди жили как могли и как умели, а за границей страны рос бескрайний лес. Деревья были высоки, и всего леса за ними было не видать, но ходили слухи, что где-то за лесом есть самый вкусный и самый главный и значительный во всем мире пирожок. Пути к нему на самом деле не знал никто, а вокруг каждого интересовавшегося быстро собиралась куча недоумков, которые много читали о лесе и пирожках, чатились о нем, флудили на форумах, и даже совались в лес метра на два, задом, чувствовали нервно напрягшейся, вспотевшей ягодицей первый острый кустик и с визгом выскакивали. Эти недоумки чаще всего быстро приходили в себя и бежали радостно рассказывать, что они теперь крутые лесничие, медведей кладут штабелями, да и любого соплежуя по доброте душевной этому великому искусству натренируют, а еще пытаются торговать печеньем, но пахнет оно пластилином коричневого цвета и нарушает пищеварение. Чаще всего этих "лесничих" всерьёз не воспринимала, но бывали и проблемы из-за них, а молва о пирожке становилась всё больше и больше похожей просто на манящую сказку для дураков. Но всегда у тех, кто много думал о лесе, была какая-то уверенность, что кто-то бывал в этом лесу, ведь нет-нет, да и волчья шапка на ком-то бывает замечена, а у некоторых скрытных и необщительных лиц рожа подозрительно пахнет выпечкой, это не позволяло никак оставить идею о самом главном пирожке в покое. Что бы вы сделали, если вам непременно надо в тот в лес, за такими важными пирожками, но надо совсем не для себя, а обязательно вернуться, чтобы поделиться им с тем, кому он очень и очень нужен?
Нужны были лекарства и нормальные люди везли их своим родным и друзьям.. . А блатные нищие скупали за лесом пироги и продавали внутри страны поправляя свои финансы....
Эта байка очень похожа на людей, живших в СССР и мечтающих о "пирожке" за бугром. . И такие были-ходили за пирожком, но почти все невозвращенцы. Лично я бы не возвращался
Сергей Квашнин
Не всем хватает здоровья соваться в лес, но не значит, что эти люди никому не дороги.
Пирожками не интересуюсь, НО, в этой конкретной ситуации поймал бы одну из этих скрытых и необщительных личностей, рожа которых подозрительно пахнет выпечкой, и пытал бы ее (если было бы нужно, то и насильственно и с применением жестокости) до тех пор, пока этот человек мне все не рассказал. А потом бы действовал в зависимости от предоставленной информации.
Сергей Квашнин
Проблема в том, что хавание пирожков очень укрепляло нервную систему, да и регулярные встречи с медведями делали эти рожи опасными и осторожными противниками, как назло, они умели чуять засаду и драпать от превосходящих сил.
Видеть искреннюю и милую улыбку на лице человека - моё личное счастье. Пусть никто не спорит - на вкус и цвет товарищей нет. Скажем, пирожок обладал исцеляющими свойствами, а у меня была неизлечимо больная подруга (не дай, Господи...) . Я лучше бы умерла сама, чем потеряла из-за своей трусости подругу. Сегодня же собираю огромный рюкзак с провизией и отправляюсь в лес. На всякий пожарный можно взять пистолет.. . Я буду идти по этому самому лесу, пока не найду пирожок или... или пока не убьет кто-нибудь. Уж лучше умереть героиней, чем слыть предательницей, потеряв лучшую подругу и мучиться совестью всю жизнь. У меня такая совесть, что за один день может заживо съесть! Приходится под нее подгибаться.. . Знаю, у меня больное воображение, так что, пожалуйста, друзья, не судите строго...
Сергей Квашнин
Героизм дело зачетное и повсеместно уважаемое, но основная задача здесь надличностная - не потакать своим чувствам, а таки обязательно донести пирожок назад тому, кого бесплодная попытка никак не спасет.