Философия
А если человек всю Жизнь Грешил и под Конец Вдруг ПРОЗРЕЛ - все обвинения снимаются?
это только у христиан так)) ) был ублюдком - пришёл, помолился богу, сказал "я твой раб, ты мой хозяин" и хозяин смиловался)))
Зависит от ВЫВОДОВ, какие он успел сделать... перед концом...
да, накупил индульгенций и греши дальше
Да !!!снимаются!!!
"И воздастся Вам в мире ином не по благости деяний, но по чистоте помыслов ваших.... "
Вот и вся логика человеческая)))
Ради этого и была принесена жертва Христа. Вспомни пимер разбойника на кресте. Прозрел - значит покаился. Покаяние - это не пизнание своих ошибок и не сожаление о них, в переводе с греческого это - абсолютное изменение мышления. Если ты меняешь своё мышление, мировоззрение, то ты уже совсем другой человек. Если человек покаялся и полюбил Бога, да, обвинения снимаются. Для того Христос и умер, чтобы человек получил не справедливое, заслуженное наказание, а прощение и благодать ("незаслуженная милость"). Выходит, что Он понёс наказание, уготовленное нам всем. А такая логика (можно пока грешить, потом как-нибудь раскаюсь) - является, по сути, лицемерием. Человек не может отложить изменение мировоззрения и мышления, если они уже изменились, и, полюбив Бога, он не может жить по-прежнему. Просто так торговаться с Богом не получится, Бога никак не провести...
как Богу угодно, нам это не ведомо
Здесь важно понять, что такое раскаяние. Вот представте, один человек, будучи в состоянии опьянения, отрезал себе член. Потом протрезвел, увидел и.. . Вот что он почувствует - это и будет раскаяние: ужас, отчаяние и сознание того, что уже не исправишь.
Алексей Хныкин
шикАрное сравнение..)
Грешил ???А был ли мальчик? А что такое грех? Кто сказал что вот это именно плохо и за это человек будет наказан? Все эти ярлыки придумал человек и каждый сам для себя определяет что есть грех, а что нет и за что он сам должен ответить. Вопрос философии греха очень сложный и глубокий. Вот к примеру гомосексуализм или лесбиянство это плохо ?