Философия
Что сделать с Маской, если, … приросла и не снимается …??

Однажды одев маску, уже трудно потом снять, и ОНА начинает диктовать
образ жизни.
На карнавале судеб мы все в масках.. .
Мы персонажи в злых и добрых сказках.
Кино немое.
Трагики, сатиры, а чаще то и это вперемешку.
Мы прикрываемся то смехом, то печалью, чтоб неразгаданными оставаться
вышло…
И так уж вышло.. . жить душе загадкой. Быть неразгаданной ей всё же
безопасней.
Не подвергаясь наплевательским нападкам.
А если маски снять?. . Я знаю, что тогда.. .
Рассыплются тот час на мелкие осколки минутки радости…
На смену им - беда…
Я маску не сниму, хоть вся от слёз намокла.
Пусть даже счастье, пусть,... ношу под радостью тайком, как душегрейку - грусть.
образ жизни.

На карнавале судеб мы все в масках.. .
Мы персонажи в злых и добрых сказках.
Кино немое.
вышло…
безопасней.

На смену им - беда…
Если человек позволил маске прирасти, то, скорее всего, он её уже совсем не замечает
и забыл какое оно - его настоящее лицо...
изменить окружения и условия существования, причём безповоротно. сначала может быть трудно, но потом даже прикольно
одеть другую поверх этой.. .
да уж видно снять как то.
Ничего не нужно делать. Снимешь - увидишь много новых. На мир смотри - глаза ведь не за маской))) )
...добавлю - новые люди тебе нужны очень. Очень!!!
Это не маска, их нет, любая маска это часть нас.
Маска снимается в покаянии.
Маски есть суть образов различных духов
в нас живущих. Это наши прошлые воплощения,
это наши предки, это наши друзья и любимые,
это вся Вселенная - всё то, из чего мы состоим.
И для того, чтобы сбросить все маски и обрести
свой Истинный Лик необходимо всех их прокаять
и преобразить, а это значит прокаять и преобразить
всю Вселенную, весь Мир.
Маски есть суть образов различных духов
всю Вселенную, весь Мир.
Избавляться от нее во что бы то ни стало!.. отдирать хоть "с кожей"..но это касается ситуации, когда сам человек говорит о своей маске; он видит опасность и свою деградацию.
Другая ситуация, если эта маска видится на другом... тут хочется сказать: не судите..., вы не знаете душу этого человека.
Чаще смотритесь в ЗЕРКАЛО.... Зеркало - не только дает представление о том, кто в него смотрит, но и КАК.. . А как это КАК? То есть человек в маске или все таки без нее? Все таки ПРИРОСЛА маска или только кажется ?..Человек, будь внимателен! Чаще смотрись в зеркало.. ! Не давай возможности маске стать твоим лицом...! Твое лицо всегда будет настоящим, если ты даже в маске.. . Но не забывай, что зеркало дает прямое изображение ...Зеркало это не фотография... Вглядываясь в зеркало можно увидеть живого собеседника, даже если твой собеседник это ты САМ... А уж в МАСКЕ ты или нет - решать ВАМ со своим собеседником... И если уж Маска приросла и не снимается при жизни, ее снимут после нее, но уже совсем другие люди и по другому поводу... Здесь и сейчас - это бессильно, да и бессмысленно...
Посмотреть фильм ,,Маска,,
Элементарно: ее же можно перекрасить. Вспомните: если гора не идет к Магомету...
значит вы потеряли чувство реальности
Вячеслав Абрамчуков
мы надеваем маску приспосабливаясь к реальным обстоятельствам
Милена Винтер
Тут другое. Девушка от стереотипа ее восприятия окружающими мучается.
Вячеслав Абрамчуков
или не умение оценить реальность