Философия

Маски ж не стерильны. Почему они не могут быть носителями вирусов и микробов, которые посредством плотно прилегающей

маски поступают нам в дыхательные пути? Почему только человек без маски потенциально опасен? Это то же самое, что человек без трусов опасен окружающим, т.к. может заразить венерическим заболеванием или микробами на его гениталиях.
чтобы замести следы - надо найти врага и показать на него пальцем ;)
Снежок Nevariant
Лучший ответ
Это как надо обращаться с масками?. Вы их в "красной зоне" берёте? Вирусы кучами по квартире не лежат.
Вова Еламков
Но человек без трусов только на нудийском пляже. К тому же маски - действительно не помогают. Ели только тем, кто болеет - чтобы окружающих не заразить. Можно подумать, больные будут о нас думать.
Игорь Лапин
Алина Сергеева Может лучше накрыться всем медным тазом?
Бывает и так. Но в среднем, они, всё же, несколько уменьшают распространение заразы. Если бы маски (стандартные) меняли. хотя бы, каждый час, то распространение уменьшилось бы ещё процентов на 30.
Алина Сергеева А такое количество использованных, как сразу безопасно утилизировать, если они опасны для окружающей среды?
Маску положено менять каждые 10 минут, именно из-за этого.
Анна Шулейко
Алина Сергеева Они ж не стерильны. Это всё рано, что менять мужей, как перчатки.
Ну это все врачи знают, что она от микроорганизмов этих не защищает, они через неё проходят тем более проходит вирус который имеет волновую а не физическую природу. Тем более сами врачи эти маски меняют каждые несколько часов потому что накапливают все эти микроорганизмы бактерии (часть проходит часть оседает на волокнах) и они сами маски становятся разносчиками заразы, так что будьте осторожны с этим делом как бы оно не стало для вас причиной какой ещё большей проблемы.
Ekaterina Bershauer
Пока предлагают это, - лучше чем ничего. но можно попробовать одевать и другие виды масок. Много таких существует, но они для разныых других целей. А вообще, лучше пить натощак 3% перекись водорода, из расчёта - на пол стакана воды 10-15 капель, и ходить в маске без страха заболеть.

https://www.youtube.com/watch?v=hBYIFkyIVmM&t=1s
Вы найдите инфу, сколько живут вирусы на разных поверхностях.
Алина Сергеева Маски ж не стерильны и не столько защищают, сколько накапливают в себе микробы. Почему они не могут быть носителями вирусов и микробов, которые посредством плотно прилегающей
маски поступают нам в дыхательные пути? Почему только человек без маски потенциально опасен? Это то же самое, что человек без трусов опасен окружающим, т. к. может заразить венерическим заболеванием или микробами на его гениталиях.
Так, в-основном, меньше шансов распространять свою инфекцию, самому.
Маска это всего лишь "цак" метод нагибания населения и определения нелояльных.