Философия

Кто больший грешник? Тот кто верует,грешит и кается... Или тот , кто грешит лишь тем, что не верует?

Утрирую конечно ...безгрешных не бывает , наверное.. Но суть вопроса Вы ,надеюсь, поняли...
оба))))) ) грех - это понятие скорее совести, а не веры))))
Денис Ибрагимов
Лучший ответ
Вспомнила... средневековые индульгенции, продаваемые католической церковью как... пирожки)) )
Нам трудно представить ...Совершенство, отсюда и сомнения внимательности и справедливости Его решений ...(
Бывает, ..пробуем ..обмануть даже самих себя, ..не говоря уже о понимании и правильном восприятии других )
Не дано знать сердце и душу ...другого
Если возмущает, раздражает чужое лицемерие, двуличность.... по человечески понятно,
но веря и доверяя Богу, Ему и предоставляется право решения и вынесение вердикта
Если же только светские взгляды на мораль, то право осуждения и наказания берём на себя.. .
Мне понятна мысль о ...искренности ли раскаяния идёт речь в повторении грехов. Но верующий ...не сомневается что Божий суд справедлив и всё зачтётся.
Поэтому, симпатия и понимание на стороне того, кто в сердце. ..может и не с Богом, но.. Совестью. И с подозрением и неприятием к тому, кто постоянен в грехах и покаянии ((
Айна Бай
По большому счету грешники и тот, и другой. Но тот, кто верует, кается, а потом опять грешит тем же, грешит сознательно, значит, с него больший спрос.
все грешны одинаково) но каждый по-своему)
Больше "грешник" )))) тот кто сознательно делает пакости и гадости.. . В купе с коварством и расчетом.... В принципе все работает оченть просто 1) Относись к людям так же, как хотел бы чтобы они относились к тебе (не смотря ни на какие разные ситуации) 2) Понимай что то что ты посеешь то и пожнешь, это не избежно 3) Знай о том что нас кто-то сотворил, я называю его Творцом. ))))))) Я, так, думаю)))
Andreas Giesbrecht
Точно!

Самый страшный грех это грех совершённый умышленно без насилия совести. Это грех со словами типа: "Хер с ним, потом покаюсь и простят". А атеист вне рассмотрения грехов - в ад без конкурса.
Zarypov Kobyl
В ком сильнее чувство вины, тот и считает себя самым большим грешником