Философия

Человеку свойственно веровать в наказание как средство искупления вины?

Наказание это всего лишь результат ранее совершённых неправедных действий, когда праведные действия напротив создают благоприятный результат. Получая наказание человек реализует кармичиский долг и тем самым искупает вину, то есть расплачивается за ранее совершённые неправедные действия!!!! Непринятие этого Закона Кармы ведёт за собой более тяжкие долги за которые приётся испытать более суровые наказания, напротив Раскаянье, Смирение и Принятие законов Кармы влекут за собой ослабление а то полноё растворение кармичиских долгов и способность не нарабатывать их в будущем))))) Так и происходит здесь в этом Мире, молодые Души нарабатывают кармичиские долги за которые они будут расплачиваться в будущем, а зрелые Души просто не создают новых а отрабатывают те которые были созданы ранее)))))) Из всего этого есть ИСКЮЧЕНИЕ)))))) но это ответ уже на другой вопрос!!!!
Анастасия Утюмова
Лучший ответ
искупление --если нагадил убери за собой, если уже убрали хотя-бы сожалей о сделаном (раскаяние) . а если проступок-- наказание -дал монетку или год отсидел , ( и опять по новой) это не искупление значит еще чего то в жизни не поняли -надо расти.
Жизненный опыт недвусмысленно говорит о том, что за все надо платить.
И есть такое понятие- Совесть. И это не то, чему нас учат "в первые пять лет жизни". Психология утверждает, что после 3-х уже поздно! Совесть заложена в наших генах. Десятки тысяч лет, из поколения в поколение люди нарабатывали методы взаимоотношений и выживания в человеческом обществе. Безсовестный поступок-это противоестественное явление. Противоречит естеству человека. Так что последствия будут в любом случае, и они будут печальны.
"мама накажет и я снова буду хорошим"
ну вы уж придумали дальше некуда, маразм какой то. Вы сами то поняли что написали))) ) занимаеетсь словоблудием.
(=...zarina...=) Asimzhanova**** ТУТ еще много интересного
свойственно, потому что совесть действует на уровне подсознания на все те "нельзя" которые мы слышали в течении первых пяти лет (нельзя девочек бить, нельзя есть конфету самому, нельзя маму обижать, нельзя обзываться и проч. ) совесть наш баласир, и даже если мы не осознаем, что поступили не правильно, подсознательно помним об этом, значит, наказание должно произойти.
Ольга Романченко вы наверно имеете ввиду портить карму наказание в следующий жизни... а если я загубил одного а спас пятерых то счет в карме 4+ и какоеж мне наказание или по другому покаялся и грех отпустили (простили ) какоеж наказание ?а муханкин чикотило тоже люди ?