Философия
Мы агрессивны потому, что живем в агрессивной среде?
Вот если бы мы жили на Таити или Зимбабве, то грелись бы на солнышке, кли рыбку и улыбались..а здесь мерзнем и начинаем есть вредные продукты и пить вредные напитки.
Скажем так, это одна из тех причин, что вы указали. А во обще то, сперва вы правильно заметили, мы живем в агрессивной среде, мы пропитаны злостью и ненавистью. А уж чья это вина, это отдельный вопрос для разборки обстоятельств. Так сказать сложно, много факторов.
И это тоже. Но главное - люди разучились любить, забыв свое главноне предназначение. данное им свыше при появлении на свет.
агрессивную среду формируют агрессивные люди.
изначально проблема в том, что в школе и в детском саду нас учат очень многому, но не учат главным вещам
понять кто мы такие, что есть Природа, как жить в гармонии с Природой, с самой собой и другими людьми. И еще нужно с детства прививать один очень важный навых - уметь отслеживать собственные негативные мысли и заменять их на позитивные. Когда на уровне воспитания детей произойдут такие изменения, то появится поколение людей, которые сформируют позитивную среду, в которой и будут жить они сами и их потомки.
карма такая!!) )
в следующей жизни, все будем на Таити! )))
Потому что наши предки в ней жили.
Агрессивны те, чья внутренняя среда агрессивна. Такие и на Таити бабочек съедят.
Магнитные бури виноваты.
Нет. Потому что мы подражаем этой агрессии.
Наверное, да
Отчасти да, и также среда зависит от нас - взаимосвязь!