Философия

Может ли человек, не обладающий внутренней энергией и волей, по книжкам и тренингам стать лидером или кем-то ещё?...

Для КАЖДОГО действия предполагается определенная энергия, в зависимости от того, ЧТО собирается человек сделать.. и сколько у него личной силы для преодоления каких-либо препятствий или помех в достижении желаемого. .
Никакие тренинги, советы, книги, люди или учителя НЕ ДАДУТ человеку внутреннюю силу!
Никакие ситуации, обстоятельства и события не вынудят его стать ЛИДЕРОМ, если нет у него ни силы, ни цели, ни стимула к этому.
Человек может только САМОСТОЯТЕЛЬНО достичь уровня, на котором он почувствует себя ЛИДЕРОМ сначала сложившейся ситуации.. а затем уже сможет реализовать себя в качестве ЛИДЕРА по отношению к окружающим людям..
Геннадий Ставропольский
Лучший ответ
Дарья Патишкина Здравствуйте, Вишня-Ягодка!...Спасибо Вам за прекрасный ответ!...)
В современном обществе вдобавок к перечисленным "качествам" необходимо ещё отсутствие здравомыслия и собственного мнения.
Мария Зевякина
Ох и забавная штука эти все тренинги и техники!: ) Ведь что получается? Тебе заявляют, что используя некую технику, ты изменишь своё внутреннее состояние. И мало кто задуиывается, какой чушью является данный посыл. Полнейшей, несусветной чушью. нечто вроде установки телеги впереди лошади (да к тому же лошадь устанавливается мордой к телеге) и утверждении, что это эффективный способ передвижения. Вот смотрите: человек испытывает гнев, это его внутреннее состояние на данный момент, из-за этого он краснеет, выпучивает глаза, размахивает руками и начинает лезть в драку. Что предлагается в техниках, тренингах? Полезть в драку, пекраснеть, выпучить глаза и, как результат, получить состояние гнева. Ну ни чушь ли это?
Сергей Гуменюк
Только действие вырабатывает навык.. .
Иначе только теория...
стать, может быть, и не станет. даже, скорее всего не станет.
Но сможет достаточно эффективно обманывать окружающих, имитируя несуществующие качества...
Дарья Патишкина Может быть, но не долго... ))
может, но его заменит тот кто обладает внутренней силой и быстро заменит
Из волчьей стаи выгоняют самых слабых именно они становятся лидерами и основателями своей стаи. Делайте вывод.
Динара Абишева
Легко. Лидером еще более слабых.
Elena Pollakova
Не сможет. Сможет научиться не страдать от того, что не лидер и не расточять свою энергию по пустякам, регулировать её, не болеть из-за слабой силы воли и слабой энергетики, но лидером никогда не станет. Это заложено в крови и врожденный дар.
Если человек работает над собой, то он обязательно изменится.
Может быть, у него не было внутренней энергии и воли, так как они были задавлены различными жизненными обстоятельствами, может быть - потому что не было ни к чему интереса, может быть - неверие, что возможны перемены к лучшему в жизни.
Но чудеса случаются, кругозор расширяется, антенки вырастают, бананы из ушей выпадают, пятаки с глаз тоже, желания появляются, внутренняя энергия генерируется.
Если человек начнет в чем-то управлять собой и вести по жизни себя. куда считает нужным, а не туда, куда кривая выведет, то уже личностный рост будет.
Marina Igorevna*
кем-то не рождаются, ими становятся, от теории к практике.. . к примеру Александр Невский был в школе трусливым сдыхотом которого все обижали и он решил стать сильным, читал книжки и занимался, сейчас его уважает весь мир, Александр Серов с ним училась моя знакомая, до 8го класса носил сопли под носом и девчёнки его не долюбливали, после его песен -пол страны поклонниц, каждый переделывает свои какие-то комплексы в достоинство и у него -тоже получится...
Адриан Зимин
Дарья Патишкина Это тот Невский, который сейчас в Голливуде?...Серов, ну да, хороший певец... Но лидер - это нечто другое...
Адриан Зимин лидер человек,который может влиять на группу, массу людей подчиняя их волю себе,Невского тысячи слушают в захлёб,верят и подражают ему. не удачный пример Серов но ведь тоже армия поклонниц на которых он может влиять на своё усмотрение. а кто для вас в авторитете -вор Япончик,рецедевист-Сталин,шизафреник-Гитлер,интелегент-Ленин? к стате Ленин хоть и загубил миллионы душь,но по себе был таким-же меловидным как Серов. может образ лидера всё ж помногогранней и не обязательно такой как вы себе это чутко представляете, или я не прав?
Нет не сможет нет внутренней энергии не сможет он стать по книжкам. По тренингам может и сможет все зависит от учителя.
Может. Тренинг (англ-обучать, воспитывать) направленный на развитие знаний, умений, навыков итд, Значит можно укрепить и развить волю и энергию.
Егор Егошкин
возможно на какое то время, не более, кончатся тренинги и иссякнут умные книжные мысли, а своей энергетики для подпитки деятельности нет.. . что не развивается, то деградирует, в лучшем случае остается на прежнем уровне.
Ruslan Sviridov
Единственное, кем он сможет стать, это ПЕРЕСКАЗЧИКОМ этой книжки или тренинга, в мечтах отожествляя себя с вымышленным героем.))
без внутренней энергии и воли нельзя вообще что-то понять, так как научение чему либо предполагает наличие силы...
Не слушайте циников. Они вечно плачут что мир к ним не справедлив и не хотят что-то менять. Им удобнее по жизни быть жертвами ...(пусть каждый допишет чего) . А то, что тренинги построены на том, чтобы донести информацию до слушателя - это специальная техника быстрого заучивания информации. А то какая была бы польза, если после тренинга вы все забыли и не могли повторить.