Философия

Могут ли скромные люди стать лидерами?

Sergiu Tyu
Может. Путин тому пример.
Жанузак Оразбаев
Лучший ответ
Sergiu Tyu Люблю нашего президента. Спасибо ему за Севастополь
Нет у них другие стандарты.
Rawroff
Могут. Скромность это не значит безхребетность.
... редко... выскочек на то хватает... думаю...

лидер (словарная статья)
Л’ИДЕР, -а, м.
1. Глава, руководитель политической партии, общественно-политической организации или вообще какой-н. группы людей; человек, пользующийся авторитетом и влиянием в каком-н. коллективе. Политический л.
2. Спортсмен или спортивная команда, идущие первыми в состязании. Л. турнира. Гонка за ~ом (в велоспорте: вслед за идущим впереди мотоциклом).
3. Корабль, возглавляющий колонну, группу судов.
прил. ~ский, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.; разг.).

скромный (словарная статья)
СКР’ОМНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно, -мны и -мны.
1. Сдержанный в обнаружении своих достоинств, заслуг, не хвастливый. Учёный скромен.
2. Сдержанный, умеренный, простой и пристойный. Скромное поведение. Скромная внешность. Скромно (нареч.) одеваться. Скромная квартира.
3. перен. Небольшой, ограниченный, едва достаточный. С. заработок. Весьма с. результат.
сущ. скромность, -и, ж.
• Без ложной скромности (ирон.) не скромничая, не преуменьшая своих положительных качеств. Скажу без ложной скромности, что я очень популярен.

выскочка (словарная статья)
В’ЫСКОЧКА, -и, м. и ж. (разг. неодобр.). Человек, к-рый выдвинулся (во 2 знач.) слишком быстро или занял видное общественное положение не по заслугам.
(Ожегов)
Только в очень скромном обществе..
Di Putnik
Sergiu Tyu это где?
в умном.. только лидерство, как пидерство им не нужно..
А у скромных людей есть другая идея?
Julia Richard.
Sergiu Tyu дело не идее, а как человек может себя преподнести
Sergiu Tyu простите ошибка, идеи