Это иллюзия того, что спасает якобы человека. Не отпрыгни в сторону, тоггда машина врежиться в вас. А то что называется жить остался после столкновения, то тут не задеты важные органы человека. Другими словами.... при инсульте не все выживают, а кто выжел, тот колекой стал.
Так вот на что такая вера? ! Остался жить в мучениях.... Ах да, гвоздь залевший в мозг не убил человека.... ну и что, у меня мозг на 2 мм сдвинут.... яж живу и мучаюсь от своих мыслишек))
Философия
Сложно сказать, что именно, есть вера? Это устойчивое мнение, знание или чувствование, того, во что верите?
Ольга Милашевич
это что случай из жизни?
Ольга Милашевич
Вы сами, того неведая, верили в спасение жизни, верили сердцем, желали этого, чисто искренне! Чудеса происходят если верить в них.)
Ольга Милашевич
Тем не менее, вас спасла искренность ребенка, Вера ваших близких и родных. Спасибо, за ответ.)
Посмотрите фильмы Сергея Стрижака, Игры Богов.
вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Евр. 11.1
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. (Сравни 1 Летопись 28:9.) А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).
Почему у многих людей нет веры?
Вера - только в Бога. Все остальное -ДОверие, в лучшем случае
Вера. Что это такое.. .
Елена Коник
ВЕРА!
Представить себе Человека без Веры невозможно.
Вера это сама Суть Человека.
Мы ВСЕГДА кому-то или чему-то верим.
Пришла пора разобраться с этим понятием.
Начнём с самого Слова ВЕРА.
Вера это ВЕ (Ведание) РА.
Ведание, значит Знание.
РА - Света Истины изначальной,
того, что мы называем Бог.
Изначально она есть в каждом из нас.. .
Чем же этот Свет проЯВЛЯЕТ себя в Человеке?
Что в Человеке главное?
Ответ прост: Любовь.. .
Бог есть Любовь!
Любовь ЯВЛЯЕТ в Мир Жизнь!
ПоЗнать Бога в своей Душе, значит познать Любовь.
Вера является основой Знания.
Всё Знание Мира построено на Вере.
Любое научное знание начинается с интуитивно-понятных утверждений.
В математике их называют аксиомы.
В каждой области науки свои аксиомы, свои базовые понятия.
Что значит "интуитивно-понятных"?
Что такое Интуиция?
Откуда приходят интуитивные решения?
Формальная логика и современная официальная наука этого не знает.
Попробуем ответить.
Интуиция приходит вдруг, изнутри.. .
Что там происходит?
По РА из ходит! Пора ИЗ ходить!
А там происходит сверка того, что внутри с тем, что снаружи.
Мы проверяем, соответствует то или иное понятие Истине или нет.
Получается, что Знание своей Сути позволяет выстраивать научное знание.
О логике, как причинно-следственных связях мы узнаём точно также.
Далее, полученное таким образом Знание,
проверяется на практике.. .
В результате мы приобретаем опыт,
Который подтверждает Истину.. .
Вера Человека начинается с Доверия.. .
Получив подтверждение практикой,
Доверие становится Верой.
Утверждаясь,
Вера рождает в Человеке УВЕРЕННОСТЬ!
Уверенность позволят принять Верное решение.
Вера, являющаяся основой Знания!
Не может быть слепой по определению.
И если до конца называть вещи своими именами,
то принятие каких-либо утверждений
без должных обоснований "на веру"...
По-русски имеет Имя Глупость.
Сколько "глупостей" человек совершает за свою жизнь?..
Опубликовано здесь
http://www.proza.ru/avtor/elena777spb
Елена Коник
ВЕРА!
Вера это сама Суть Человека.
Мы ВСЕГДА кому-то или чему-то верим.
Начнём с самого Слова ВЕРА.
Вера это ВЕ (Ведание) РА.
Ведание, значит Знание.
РА - Света Истины изначальной,
того, что мы называем Бог.
Изначально она есть в каждом из нас.. .
Что в Человеке главное?
Ответ прост: Любовь.. .
Бог есть Любовь!
Любовь ЯВЛЯЕТ в Мир Жизнь!
Вера является основой Знания.
Всё Знание Мира построено на Вере.
В математике их называют аксиомы.
Что значит "интуитивно-понятных"?
Что такое Интуиция?
Откуда приходят интуитивные решения?
Попробуем ответить.
Интуиция приходит вдруг, изнутри.. .
Что там происходит?
По РА из ходит! Пора ИЗ ходить!
Далее, полученное таким образом Знание,
проверяется на практике.. .
В результате мы приобретаем опыт,
Который подтверждает Истину.. .
Вера Человека начинается с Доверия.. .
Получив подтверждение практикой,
Доверие становится Верой.
Утверждаясь,
Вера рождает в Человеке УВЕРЕННОСТЬ!
Вера, являющаяся основой Знания!
Не может быть слепой по определению.
то принятие каких-либо утверждений
без должных обоснований "на веру"...
По-русски имеет Имя Глупость.
Опубликовано здесь
http://www.proza.ru/avtor/elena777spb