Философия

в духовном мире нет времени и пространства, но как это представить ,не знаю, может кто-то может доступно объяснить?

Dato Brodzeli
Да не объяснишь это, надо это прожить, осознать. А объясняловка заключена уже в самом вашем вопросе.
Наталья Игнатьева
Лучший ответ
Всё то, что мы видим, чувствуем, ощущаем- не "Я"
Это называется астрал. Представить нельзя, только увидеть. Каждый человек видит астрал по своему. Делай вывод...
а эт просто - время и пространство совершенно неважны. . правда и "духовность" - это вообще нечто эфемерное))
Вне законов ...или там где законов нет ...
Серега Муратов Законы есть везде. Но они в каждой игре свои.
У каждого свой духовный мир и в этом мире есть только то, чему человек позволяет быть. Правда пространство и время в духовной вселенной существуют, но зависят от установок создателя этой вселенной (т. е. человека) и полностью подчиняются его желаниям. Поэтому в духовной вселенной сбываются все самые несбыточные (для физической вселенной) мечты. Там есть благородство, честность, мудрость.. . Очень надеюсь, что объяснил сравнительно понятно. Удачи.
Дело в том, что представление и фантазии человека ограничены развитием его сознания. Т. к наше сознание ограничено (рамками нашего мировоззрения морали генетики (что мама с папой заложили из своих ценностей) , вобщем отношение к окружающим сознаниям и среде основываясь не на Вселенских ценностях, а на дольней, падшей природе этого мира. Чем старше человек, тем больше "пропечатка" сознания той системы в которой он живёт (по-этому дети и чище в своём сознании.. законы этого мира ещё не успели до конца прописаться в сознании.
Вопрос в другом: какая лично тебе польза от этого знания представления если всё равно ни как не сможешь этим пользоваться?))
Пространства Нет... То есть Оно безгранично Велико и в тоже время Мало... то есть... Есть Все!! !
Времени нет, То есть есть только Сейчас... но можно пережить любую секунду заново... что создаст Миллиарды Параллельных Миров... Но Главный разумом будешь являться ты
Ahmad Esonboev