Философия
Что за "мода" пошла?
После развода идет спекуляция на чувствах к ребенку. И участвуют в этой вакханалии, порой, все члены "семьи",- так называемой.- родители, бабки, дедки, готовы разорвать на куски любимое чадо, лишь бы досадить, испоганить жизнь ближнему. В результате страдает ребенок. А лет так через дцать будут недоумевать: почему их Петенька или Мариночка, пошли по кривой дорожке. Что вы думаете по этому поводу?.Эпидемия набирает обороты.
а что тут думать, эгоизм взрослых, правильно написала: лишь бы досадить своим бывшим. . о ребенке не думают. .
только это мода не пошла, а идет давно.
родителям надо бы себя хоть чуть-чуть попридержать и не высказываться против другого при ребенке и не настраивать его, объяснить ему, что их плохие отношения - это их взрослое дело, а его (Петьку или Маринку) они оба или с бабушками и дедушками все равно любят. .
меня еще поражает, когда родители в разводе, и бабушки-дедушки автоматически разводятся с внуками, обычно это родители отца: отец с семьей не живет, то и бабушке-дедушке можно с внуком не знаться - все, отрезанный ломоть. . грустно
только это мода не пошла, а идет давно.
Нет Любви. Их волнует только личное благополучие. Актёры продолжают играть свои роли, а не быть самими собой.
По этому поводу можно думать только одно - тупость рулит.
эгоизм не искореним, нужно думать о ребенке, разводятся родители а не ребенок
То, что Вы называете "эпидемией", существует очень давно. Просто пока с этим сам не столкнешься, об этом даже не задумываешься.
Дети для большинства людей самое ценное, что есть у них в жизни. Они (люди) , об этом тоже не задумываются, пока вдруг не сталкиваются с угрозой для их детей.
Поэтому так велик соблазн ударить своего когда-то спутника по жизни, а сейчас лютого врага по самому больному месту. Это явление лежит в человеческой природе, и к тому же оно подпитывается эгоизмом, который также заложен в нас (правда в разных людях по-разному) . единственная гарантия от этой напасти - умение видеть не только собственные интересы
Мое мнение – нет никакой эпидемии, а оное явление всегда присутствовало. Разводов больше стало – это да. С учетом человеческой природы рискну предположить, что корень зла находиться в самоудовлетворении чувства собственной важности членов семьи, то есть ревностной борьбы за внимание ребенка. Бесспорно, такое отношение вредно хотя бы тем, что ребенок может его в дальнейшем копировать, хотя я и не уверен что полное равнодушие является в сравнении меньшим злом. Вспоминая Сократа – главное знать меру во всем.
А если задуматься, может быть упомянутые граждане бояться вовсе не за ребенка, а за Ваше внимание?
Пашка Шклярович
с языка прям сняли))))