приближением зимы.. .
ноябрьНе надо ничего другого: туманы, бледная заря, \Холодных сумерек оковы, сырые вздохи ноября. ЕВГЕНИЙ ШЕШОЛИН 1985 Дополнения к «Северному Дивану» Speaking In Tongues КИТЭ (2)
ноябрьНепогода, ноябрь на Руси. \ Мать уехала в Борисоглеб. \ — Отче наш, — прошепчу в небеси, \ про насущный промолвлю про хлеб. Валерий Лобанов Из цикла «С неба изобильного» 2005 Онкология
ноябрьНынче ноябрь, и солнце ближе к земле, дальше от неба. \Окружает его темнота, и как будто оно\снизошло до общения с нами. Дэвид Герберт Лоуренс. Перевод В. Леванского НОЯБРЬ У МОРЯ
ноябрьО, господи, ноябрь, как ты мне нужен! \Как бледен лёд и полынья всё уже, \и как сонет на лезвие похож. Лена Васильева 1992 Ноябрь
ноябрьОпять ноябрь, а он так любит лето. \ Плевать на пыль, да комаров, да мух… \ На службе нужно быть не позже двух, \ А на дворе ужасный гололед. Вячеслав Моисеев ” Из цикла “Горечи замкнутый круг” «УРАЛ» 2002, №10
ноябрьОт Нью-Йорка\Ноябрь катился, как снежный ком. \Сон простудился. И босиком\Гулял по кршам ночами кот. \И выше крыши за этот год\Писалось писем - но все в камин. \Хоть так согрели.. . Укроп и тмин\В котле с индейкой - не баловство. Вероника Батхен
НОЯБРЬПеред Рождественским Постом\Женись и поспешай при том. \Но не целься на вдовицу: \Там успели порезвиться, \И порядок там знаком, \Как верховодить мужиком. Аноним (нач. XVII в.) . Перевод А. Щербакова
НОЯБРЬПечаль моя, осенних дней\ Со мною пасмурность деля, \Твердит, что ей всего милей Унылый вид нагих ветвей\ И тропка в мокрые поля. Роберт Фрост. Перевод Б. Хлебникова
ноябрьПод сердцем - так под сердцем. \Вот сбылся листопад. \Извечным этим средством\не пренебрег октябрь, \склоняясь к ноябрю. Белла Ахмадулина ЛЕРМОНТОВ И ДИТЯ
ноябрьПридёт ноябрь и в аккурат\Припорошит снежком поленья. \А пыль покроет аппарат\Для измерения давленья. Констатин Ваншенкин Три дня над крышей нет дымка,
ноябрьПриживаюсь к ноябрю, \Октябри спрягаю… \Фотографии смотрю. \Ты на них - другая. Алексей Давыденков 2005
ноябрьПростишь ли мне эти ноябрьские дни? \В каналах приневских дрожат огни. \Трагической осени скудны убранства. Анна Ахматова 1913
ноябрьПустые пляжи в ноябре угрюмы. Оставшись с осенью наедине, Они уже не отгоняют думы О вечности, о смерти, о войне. Юлия Друнина 1978
ноябрьРазве ноябрю нужны \Потрясения весны \Дней цветения приметы \Где подснежники примяты \И у мальвы жалкий вид \Стебелек поблек и сник \В поздних розах ранний снег? ЧЕТЫРЕ КВАРТЕТА. Поэма. Томас Элиот Перевод С. Степанова \ ИСТ КОУКЕР
Философия
Чем нас ноябрь... пьянит???
запахом опавшей листвы)))
У нас в ноябре вино сливают, все пьяные.
Квасом и дубовыми листьями.