Философия

Чем пьянит истина?

Мигом.
Шына Резиновый
Лучший ответ
всяк получает сверх ожидаемого...
Kalka Sarbasov
ужасом и радостью осознания простого..) )
Своей простотой))
Хм, разделять точку зрения Бога... что есть упоительнее...
Oasis 9
Камила Курбанова в России вечера тож хороши..:)
Истина – бесконечна, поэтому человек никогда не достигнет её полного осмысления.
Денис Сидоров
Собой - особенно тем, что жива и не статична, и развивается. Она пьянит меня даже своим отрезком, что именуем правдой.
Сергей Мамойко
Истину можно познать лишь находясь в ней... )
Стоит из неё "выйти" все попытки объяснить "что это такое" заканчиваются в лучшем случае притчами... аллегориями.. .

Искать её бессмысленно в принципе.. . в смысле искать где-то во вне.. . она внутри каждого.. .
Ты или в ней.. . и тогда ты опьянён этим состоянием.. .
Либо ты не в ней.. . тогда опьянён её поиском, вернее мечтой её найти, надо сказать опьянённые мечтой попадают в лабиринт.. . с драконами, минотаврами и всякими чудовищами.. . которые являются отражением чудовищ внутренних.. .
... и которые при свете осознания исчезают... )

Такая вот она опьянительно-загадочная... )
Sailaykhan Jolanov
пьяный - от слова ПИТЬ... .
а ПИТЬ.. ИСПИВАТЬ.. НАПИВАТЬСЯ... УПИВАТЬСЯ.... можно и процессом познания.. .
что выводит тебя ИЗ ТИНЫ.. то бишь, на путь ИСТИНЫ !!!
Айна Козбаева
Полнотой существования..
Камила Курбанова Доброго!! Спасибо за ответ..:)
Надеждой и фантазией
Я думала истина отрезвляет :) Почему пьянит ? :) Истина как свет, ночью освещающий путь. А это значит, совсем скоро дом ...