Философия

А что если вселенная (и мы все и все остальные в ней) всего лишь чейто сон?

Катя Гришаева
Мой друг как-то решил, что наша жизнь чересчур безумна, и даже Страна чудес Керолла не сравнится с нашим миром. После долгих распрей, он сказал, что мы живем во сне у панды, которая съела ядовитый листик, а сейчас спит и пытается бороться с ядом=)))))
Юрий Пересунько
Лучший ответ
Лишьбы этот соня не храпел и не портил воздух.
Это собственный гипнотический СОН... истина где-то рядом... успехов Вам... ПРОСНИТЕСЬ!
Александр М
или компьютерные вирусы
Антон Агапов
Тогда это кошмарный сон.
Павел Романов
Тогда и бояться нам нечего ;~))))
Юленька Денисенко а в противном случае чего следовало бы бояться?
так пусть же он будет прекрасным) и добрым)
значит не топай)))))) )
Юрий Носков
Этот же вопрос задавала себе девочка Алиса в одной хорошей книжке более ста лет назад .
S_
Saniya _
Всё может быть.
Вот только нам это без разницы.
Как любой клетке нашего тела, когда мы спим или бодрствуем.
До нас им ну ни как не достучаться.
Это же прекрасно, значит хоть кто-то есть, тот кому это снится.
Кеша Шейкин
ха-ха проняло?!
Ilshat Yakupov
Эх, хорошо бы, если б так. Только вот интересно, почему здесь падать больно, если это сон :(
Nasriddin Shernazarov
Сон, но не чей-то, а твой!
А тот кто спит ; его вселенная тоже чей-то сон ...
Natalya Yushkova
А если мир это сон? Ну что же, тогда все в порядке, беспокоиться не о чем, правда?

Все эти расхожие прибаутки и опостылевшие телеги про мир-есть-сон -- что в конце концов они значат? А что если мир не сон? Что тогда? Что если мир -- это хохот? А вдруг весь мир - это чей-то пук в лужу? Без разницы, как называть все сущее в целом - сном, реальностью, хренальностью - сущее есть, а ты есть часть сущего. Все.

И почему, интересно, байда про чей-то сон привлекательнее истории про творение Богом ex nihilo?