Философия
А что если вселенная (и мы все и все остальные в ней) всего лишь чейто сон?
Мой друг как-то решил, что наша жизнь чересчур безумна, и даже Страна чудес Керолла не сравнится с нашим миром. После долгих распрей, он сказал, что мы живем во сне у панды, которая съела ядовитый листик, а сейчас спит и пытается бороться с ядом=)))))
Лишьбы этот соня не храпел и не портил воздух.
Это собственный гипнотический СОН... истина где-то рядом... успехов Вам... ПРОСНИТЕСЬ!
или компьютерные вирусы
Тогда это кошмарный сон.
Тогда и бояться нам нечего ;~))))
Юленька Денисенко
а в противном случае чего следовало бы бояться?
так пусть же он будет прекрасным) и добрым)
значит не топай)))))) )
Этот же вопрос задавала себе девочка Алиса в одной хорошей книжке более ста лет назад .
Всё может быть.
Вот только нам это без разницы.
Как любой клетке нашего тела, когда мы спим или бодрствуем.
До нас им ну ни как не достучаться.
Вот только нам это без разницы.
До нас им ну ни как не достучаться.
Это же прекрасно, значит хоть кто-то есть, тот кому это снится.
ха-ха проняло?!
Эх, хорошо бы, если б так. Только вот интересно, почему здесь падать больно, если это сон :(
Сон, но не чей-то, а твой!
А тот кто спит ; его вселенная тоже чей-то сон ...
А если мир это сон? Ну что же, тогда все в порядке, беспокоиться не о чем, правда?
Все эти расхожие прибаутки и опостылевшие телеги про мир-есть-сон -- что в конце концов они значат? А что если мир не сон? Что тогда? Что если мир -- это хохот? А вдруг весь мир - это чей-то пук в лужу? Без разницы, как называть все сущее в целом - сном, реальностью, хренальностью - сущее есть, а ты есть часть сущего. Все.
И почему, интересно, байда про чей-то сон привлекательнее истории про творение Богом ex nihilo?