Лучше об этом не думать.
Притча. "Жил на берегу моря старец. Жил совершенно один, и ни кого у него не было. Однажды вечером, он услышал стук в дверь. Он спросил:
- Кто там?
За дверью ему ответили:
- Это твоё богатство.
Но старец ответил:
- Я был сказочно богат, но это не принесло мне счастья.
И не открыл дверь! На следующий день он опять услышал стук в дверь.
- Кто там? — спросил он.
- Это твоя любовь! — услышал он ответ.
Но старец ответил:
- Я был любим, я любил безумно, но мне не принесло счастья! — и не открыл дверь.
В третий день к нему опять постучали.
- Кто там? — спросил старец.
- Это твоя дружба! — услышал он в ответ. Старец улыбнулся и открыл дверь:
- Друзьям я всегда рад.
Но вдруг… вместе с дружбой к нему вошли любовь и богатство. И старец сказал:
- Но ведь я пригласил только дружбу!
И ответили они ему:
- Ты столько лет прожил на земле и до сих пор не понял? Только с ДРУЖБОЙ приходят и ЛЮБОВЬ и БОГАТСТВО!!! "
Философия
Где кончается дружба и начинается манипуляция?...)
Если партнёршу по бизнесу затащить к себе.
манипуляция среди людей нигде не начинается и никогда не прекращается, но пребывает вовеки.
"в любом большом откровении можно обнаружить такое же надувательство" (с)
не помню, кто это сказал, но мысль удивительно точная.
Какой вопрос!! ! Статистика говорит, что это происходит тонко и незаметно для одного... пострадавшего....
расстояние между ними меньше миллиметра очень часто и вовсе границ нет
на территории вседозволенности.
в этом "месте" человек всегда проявит себя отчетливее, чем где бы то ни было.
ни страх, ни угрозы, ни критические ситуации, ни состояние счастья, ни деньги или их отсутствие - ничто так не проявляет истинное нутро, как вседозволенность.
и каждый покажет, кто он есть на самом деле. покажет иной раз даже себе самому то, о чем, возможно, и не подозревал.
позвольте человеку делать всё, что ему захочется - и вы увидите через время, кто перед вами. и затем делайте выводы, устраивает ли такой друг/любовник/коллега/парнер/супруг и т. п.
я давно руководствуюсь этим. пусть это выглядит, как слабохарактерность с первого взгляда, или аморфность - но я знаю, что я делаю.
это касается не только дружбы. это касается взаимоотношений людей в абсолютно любой сфере жизни.
Вы играли в "Монополию"?! Так вот там эта грань расходиться.... сразу видно кто есть кто, кто дурак, кто жаден, а кто щедр....
взаимовыручка суть дружбы, насколько позволительно им перекладывать проблемы на ваши плечи, решать вам, от вашего личного чувства зависит граница "от и до"
Когда не по совести
Когда начинаеться корысть.