Простота подразумевает отсутствие, отсечение всего лишнего, ненужного, повторений... благодаря присутствию глубоких и разносторонних знаний. Недаром говорят, что всё гениальное- просто.
А примитив этого не отвергает, чаще наоборот, из-за отсутствия нужных знаний идёт нагромождение повторяющихся ненужностей.))

	Философия

			Где кончается простота и начинается примитив?...
Когда о ней говорят, что она -хуже воровства.

							Совесть и возраст.

							Там где заканчиваются факты и начинаются домыслы.

							Абитуриент сдает экзамен по истории КПСС и абсолютно ничего не знает.

Преподаватель в отчаянии:

— Вы хоть знаете, что было в 1917 году ?

— Hе-е.

— Hу, а фамилию Маркс слыхали ?

— Hе-а.

— А Ленин ?

— Hе…

— Слушайте, откуда Вы такой взялись ?

— Из Задрючинска я.

Экзаменатор тяжело вздохнул, подошел к окну, уперся лбом в стекло и тоскливо пробормотал:

— Эх, плюнуть бы на все — и махнуть в Задрючинск.

									Преподаватель в отчаянии:
— Hе-е.
— Hу, а фамилию Маркс слыхали ?
— Hе-а.
— А Ленин ?
— Hе…
— Слушайте, откуда Вы такой взялись ?
— Из Задрючинска я.

									Дарья Убийконь
								Смеюсь, Сомила!...Эх, махнуть бы в Задрючинск!...))))))))))))
											Там, где простота за гранью нашего понимания.
Примитивизм - направление искусства: -)

									Дарья Убийконь
								Добрый вечер, Ира!..)
											Где нет такта и чувства границ дозволенног и недозволенного.

							вектор не задан - решения нет...)

							так хочется быть простым и понятным, что становишься своим в доску) )

							Простота предполагает содержание, разную степень содержания - от большой глубины до его отсутствия. Вот где содержания в простоте мало - там уже примитив.

							Кости лежат на кладбище. Интересно, сколько шестерок выпадет у Творца?

							Где нет образованности начинается примитив!

							Простота - это иллюзия. Простота является результатом сложной и кропотливой работы, которая остается "за кадром". А примитив - это просто низкий уровень.

							в принципе это синонимы.... если сильно не акцентировать