Простота подразумевает отсутствие, отсечение всего лишнего, ненужного, повторений... благодаря присутствию глубоких и разносторонних знаний. Недаром говорят, что всё гениальное- просто.
А примитив этого не отвергает, чаще наоборот, из-за отсутствия нужных знаний идёт нагромождение повторяющихся ненужностей.))
Философия
Где кончается простота и начинается примитив?...
Когда о ней говорят, что она -хуже воровства.
Совесть и возраст.
Там где заканчиваются факты и начинаются домыслы.
Абитуриент сдает экзамен по истории КПСС и абсолютно ничего не знает.
Преподаватель в отчаянии:
— Вы хоть знаете, что было в 1917 году ?
— Hе-е.
— Hу, а фамилию Маркс слыхали ?
— Hе-а.
— А Ленин ?
— Hе…
— Слушайте, откуда Вы такой взялись ?
— Из Задрючинска я.
Экзаменатор тяжело вздохнул, подошел к окну, уперся лбом в стекло и тоскливо пробормотал:
— Эх, плюнуть бы на все — и махнуть в Задрючинск.
Преподаватель в отчаянии:
— Hе-е.
— Hу, а фамилию Маркс слыхали ?
— Hе-а.
— А Ленин ?
— Hе…
— Слушайте, откуда Вы такой взялись ?
— Из Задрючинска я.
Дарья Убийконь
Смеюсь, Сомила!...Эх, махнуть бы в Задрючинск!...))))))))))))
Там, где простота за гранью нашего понимания.
Примитивизм - направление искусства: -)
Дарья Убийконь
Добрый вечер, Ира!..)
Где нет такта и чувства границ дозволенног и недозволенного.
вектор не задан - решения нет...)
так хочется быть простым и понятным, что становишься своим в доску) )
Простота предполагает содержание, разную степень содержания - от большой глубины до его отсутствия. Вот где содержания в простоте мало - там уже примитив.
Кости лежат на кладбище. Интересно, сколько шестерок выпадет у Творца?
Где нет образованности начинается примитив!
Простота - это иллюзия. Простота является результатом сложной и кропотливой работы, которая остается "за кадром". А примитив - это просто низкий уровень.
в принципе это синонимы.... если сильно не акцентировать