Философия

Где кончается простота и начинается примитив?...

где простота не радует, не удивляет, не вызывает чувства -
надо же, как всё просто, вот здорово, а я и не знал.
Антон Крышевич
Лучший ответ
там, где начинается чрезмерная вера в сложности
***karina Burbaeva***
На вопрос ГДЕ так и хочется ответить - в современной России. Сравните хотя бы простоту российских императоров с примитивом нынешних руководителей.. .
Но Вы же не этот ответ ждёте? Десять месяцев назад на этот же и ваш же вопрос хорошо ответила Галина Веселова, а поскоку моё мнение не сильно отличалось от ей изложенного, то я тогда не стал отвечать. Да и сегодня наверно нет смысла повторять) Поэтому лишь напомню, что помимо прочих, есть ещё мнение, что простота хуже воровства. Так что не всё просто с простотОй) ) А ещё "prost" на румынском - дурак) ) И получается что между простотой и примитивом не так уж мало общего))
Виктория Степанова Владимир, я жду любые ответы, потому что истина имеет бесконечное число отражений.. .
"Сравните хотя бы простоту российских императоров с примитивом нынешних руководителей".. .- некорректное сравнение, потому что о простоте российских императоров мы знаем лишь из чьих-то субъективных мнений, а сколько было современников, которые мнения имели прямо противоположные и, видимо, под этим тоже было основание.. . Мир не делится на белый и чёрный...
В усложнении жизни))).
В ваших ответах!
Когда пришли к мысли о необходимости почистить чакры, зарядить воду космической энергией и т. д.
Kenjebek ********
Простота не грех, примитив отсутствие начала....
Катюша Хван
...Где кончается простота и начинается примитив?.. .
... Сразу за гранью гениальности. . .
Граница между ними размыта и ее положение определяется чисто субъективно. Кроме того, простота определяется на фоне сложности, а для сложности существуют множественные необщепринятые определения.
Примитив начинается в идентичности и общей деградации общества, а заканчивается в развитии у человека творческого начала и в его (человеческом) творчестве. Простота может быть синонимом слова примитив. Зависит от того, в чем проявляется ваша sancta simplicitas.
Vanya Avram