Философия

почему частенько женщина говорит одно,а имеет ввиду другое?

всем добрый день!!!
Тургенев сравнивая мужскую и женскую логику говорил, что там, где мужчина скажет, что дважды два - пять, женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка:))) ) А вообще Мир - многоплановый, и любое высказывание может по-разному восприниматься на разных планах, например, на эмоциональном и событийном, то есть люди могут просто находиться на разных уровнях, и говоря: "Ой как мне плохо! ", человек может хотеть, чтобы его просто пожалели, а собеседник, воспримет это иначе и будет предлагать конкретную помощь:)
Aqsin Гянджянец
Лучший ответ
Потому, что она все равно ВСЕГДА в роли стрелочника в глазах мужчины.... а как известно.... мокрый дождя не боится.... так какая разница, что думает, а что говорит.... услышана вряд ли будет....
Алена Ковалева
Ну нет, Сережа!! !
Позволь не согласиться?!! !
Это вовсе не зависит от пола... .
Я знаю совсем обратное... .
Так что это Зависит только от самого Человека,
не зависимо Женщина это или Мужчина!!!
Наталья Гнс
А) ) такая я ЗАГАДОЧНАЯ)) ) Привет) ) Сергей))
Мужчины часто обвиняют женщин в том, что те не знают чего хотят, а женщина всего лишь пытается соответствовать своему мужчине, которому нравятся умные женщины, но совсем не нравится когда женщина умнее него))))))
Janyl Shekeralieva
Себе на уме, . Если ей есть что скрывать или она чего-то боится
Ильяс Панщар
Женская логика, однако, за ней не поспеешь... приветики, Сережка....
Алексей Окишев
Добрый день!
Так это для того, чтобы ее научились понимать без слов.... по взгляду ..)))
Женщина то что говорит, то и имеет ввиду просто мужчины никогда ее не понимают, а некоторые и не хотят понять /
Jk Jk
Неспособна ясно и неоднозначно выразить словами то, что думает. Вот и все.
Sветлана Ss
это тонкий намёк на толстые обстоятельства!
Сказать прямо - грубо, или совесть не позволяет, вот и ходим вокруг да около,
прощупывая обстановку и делая соответствующие выводы...
Тактический ход
Natasha Lengner
женщина мыслит сердцем, а не умом... и если бы мужчина смог понять, что думает женщина, то все равно не поверил бы.
потому что женщина, как и мужчина НЕЛОВКА в описании словами того что чувствует сердцем
потому что это женщина...
©Инкогнито© ))