Философия

Как быть союзником со Вселенной?

Для этого надо сначала познать какие цели вселенная имеет, почему и для чего существует.
Познаете её законы, сможете жить используя их и помогая вселенной в её задаче.
Вот и будте союз.
Ведь союз, это всегда взаимовыгодные отношения.
Igor Gal
Лучший ответ
Карлыгаш Каденова Будем стремиться...
Светлана, надо понять, что вся вселенная может начаться от любой безначальной данности, которая по разнообразным критериям приходит в ЕДИНОРОДСТВУ со всем, или со Вселенной!

Я знаю, бог мой господин
И сотворит всяк сущий.
Не хлебом он живет одним,
В искусном Слове сущем!
Он песнях, музыке, воде,
В земле и Человеке,
В метафорическом зерне,
Что прорастет всяк веке.
Живи свободно постигая,
Чтобы обречь любовь и мир,
И полноты всей достигая,
Тобою будет жить весь мир!

Тут все Сущие!

Женя Сировух
Карлыгаш Каденова Виктор, благодарю за ответ.
Женя Сировух Спасибо, Светлана! Вот через год зашел суда. :)
Союзником вряд ли) ) Вселенная не имеет знака - всё зависит от ваших действий . Можно жить в гармонии с самим собой))
В школе совершенствования Фалуньгун ( Фалунь Дафа ) совершенствование
идёт в соответствии с основным свойством Вселенной - Истина, Доброта,
Терпение. Как я понимаю, те, кто сливается с этим свойством, получат
поддержку от всей Вселенной.. .
В главной книге учения Фалунь Дафа "Чжуань Фалунь" мастер Ли Хунчжи
так говорит об этом:
"Самое коренное свойство этой Вселенной – «Чжэнь Шань Жэнь» , оно именно
является наивысшим проявлением Закона Будды, оно именно является самым
основным Законом Будды. "
Как бы ни изменялись нормы морали человечества, свойство Вселенной не может
изменяться. Оно же и является единственным критерием оценки хорошего и плохого
человека. Тогда самосовершенствующийся должен предъявлять к себе требования в
соответствии со свойством Вселенной, а не должен предъявлять требования в
соответствии с критериями обычных людей. Если ты хочешь вернуться к истоку и к истине, если хочешь самосовершенствоваться вверх, то ты должен поступать согласно этой норме. Только тот, кто ведёт себя в соответствии со свойством Вселенной «Чжэнь Шань Жэнь» , является хорошим человеком. А тот, кто противостоит этому свойству, является действительно плохим. Возможно, в обществе или на работе тебя назовут плохим, но это не значит, что ты действительно плохой, а если тебя назовут хорошим, то это не значит, что ты действительно хороший. Посвятив себя самосовершенствованию и сливаясь со свойством Вселенной, ты станешь человеком, постигшим Дао. Вот такой простой принцип.
Ли Хунчжи, "Чжуань Фалунь" лекция 1-я, глава «ЧЖЭНЬ ШАНЬ ЖЭНЬ» – это единственный критерий для оценки хорошего или плохого человека.

*Чжэнь Шань Жэнь - в переводе с китайского - Истина, Доброта, Терпение.