Философия

На какой ноте звучит самая долгоиграющая Музыка?

Роман Балашов
Роман Балашов
14 661
Ну, а я всё про Любовь. ) И соглашусь с Александром Сергеевичем: "Одной Любви МузЫка уступает, но и Любовь - Мелодия".

Вслушайтесь в звуки любимой мелодии - именно мелодии, музыки без слов. Сколько лет она вам уже нравится? Сколько новых оттенков звука вы нашли в ней за эти годы? Какую палитру чувств вы испытываете, слыша ее? Вот точно так же всё происходит и при эмоциональном контакте с человеком. Объяснить на словах это сложно. Это можно только прочувствовать. Такие отношения неразрывны с отношением человека к самому себе. То есть, насколько мы любим себя, настолько мы любим и другого. Выходит, что эмоциональный контакт – это Любовь к другому от избытка количества Любви в своем Сердце. Именно эта Любовь не проходит с годами.

На какой ноте звучит самая долгоиграющая Музыка?

На ноте Любви и Доверия ...и пусть она звучит вечно!)
Николай Высоцкий
Николай Высоцкий
26 062
Лучший ответ
.

Звук ॐ и нота योनि .

Ом (санскр. ॐ) — в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра, квинтэссенция Слова.
В соответствии с ведическим наследием, считается, что звук ом был первым проявлением не явленного ещё Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.
В Ведах звук «Ом» является звуком Солнца и света. Он символизирует собой движение вверх, приближение души к высшим сферам.

.
Иван Кузьменок
Иван Кузьменок
67 771
Акжолтой Кубанычбекова привет, Яна )

...откуда такие замечательные познания ? ты кришнаитом не была краем ?
Наверное, нота тут ни причем, а дело в Инструменте... НО, я могу ошибаться...
на ноте фа-диез.

- это единственная нота которую издаёт планета земля (с переодичностью в 108 секунд) электро-магнитными пульсациями.
(хотя, если учитывать обертона, то земля издаёт аккорд фа#-мажор.. .
но сути дела это особо не меняет... -этот аккорд хорошо слышно внутри пирамиды гиза в египте)

сталбыть, эта нота звучит уже ...мульёнов лет.

также, строй фа-диез имела кифара (предшественница гитары) ,
и древнейший инструмент лютня.
+ многие современные гитаристы используют строй фа# на своих гитарах. (я один из них ))
Анна Казакова
Анна Казакова
22 278
на супербасах))
Первозвук ОМ (АУМ) звучит до сих пор.
на надрывной
На совершенной, в постоянном обновлении.
на ноте терпения)))
Sergey Arhipov
Sergey Arhipov
5 147