Философия
Есть ли единая реальность для всех?
Нет, мировоззрение никуда не денешь.
сама по-себе реальность едина )))
вот вопроятие её индивидуально )))
и тут дело НЕстолько в мировоззрении, воспитании, характере.. . и многом другом.. .
дело ещё и в фантазии, умении и желании.. . )))
вот вопроятие её индивидуально )))
Да, и все ее знают; - Ни что не вечно под Луной !
Думаю, есть.
Это мир, в котором мы живем, действуем, получаем объективные результаты, которые мы способны воспринимать органами чувств.
Думаю, остальные реальности - это неадекватные мыслительные процессы ума.
Похоже, чем точнее ум человека описывает окружающий мир, тем ближе человек к реальности, которая ТОЛЬКО одна, которая существует и изменяется строго по неизменным законам этого мира.
Это та реальность, которую выбрало большинство.
Kemran Oooooo
не для всех
одна на земле для тел временная, другая в Мире Бога для Душ вечная!!!
И да, и нет. Реальность - мы живём, каждый в своей стране... Своя реальность, как мы живём, чем дышим...
Жизнь на земле.
Зависит от точки зрения.
На объективном уровне (условно объективном - уровне трехмерного мира) - реальность едина для всех.
На субъективном уровне - нет иной реальности кроме своей, непосредственно воспринимаемой.
Одно другому не противоречит.
Трехмерный мир. Мы готовимся войти в другой мир. Но не все туда войдут. А только избранные.
Телевизор*)
итоговая одна на всех тела в прах, Души в Мир Бога!!!
смотря что понимать под понятием реальность. Если смотреть на окружающий мир и видеть в нём изъяны это одна реальность, а если смотреть на мир и идеализировать его, то это уже совсем другое. Так что понятие реальности является относительным.
Kemran Oooooo
это там где ты
иногда единая реальность шутит:
встретились поздно вечером два обывателя и зашел у них спор о Луне
решили: один останется в огороде
а другой - выйдет за калитку
"у тебя там есть Луна? "
"да, и за калиткой тоже есть
- значит Луны ДВЕ"
решили: один останется в огороде
а другой - выйдет за калитку
"у тебя там есть Луна? "
"да, и за калиткой тоже есть
- значит Луны ДВЕ"
изначальная реальность