Философия

Вы кем себя считаете рабом или господином ?

Посредственные ответы не принимаются
Самый посредственный ответ: свободным человеком.. . насколько позволяют мне это "рабы" и "господины"
Аманжол Утемуратов
Лучший ответ
"Посредственные ответы не принимаются "- это заявка на Господина?
У меня с детства такое правило - (случайно прочла и это прямо обо мне-)))-
Пред учтивым будь слуга,
пред спесивым - господин.
Nika Todua
господином
Раб тот, кто не может принимать решений! -)
В какой-то мере мы все рабы, как и гордые господа... Кому, - перед кем, - какую роль играть - дело личного выбора.
Андрей Амелин
Всегда господином (госпожой) .
Как захочу так и будет.) )
Отвечаю за всё сама. )
Честно! ))
Жанар Какимова
Рабой Божьей и дочерью Творца вселенной! ))
Ну вот, с таким вопросом, шансов совсем нет на ответ))))
Иван Федоров
Валентина Самусевич А рабы как нелюди?
Рабом закона от Господа....
"Все - едино"...
человек по жизни играет множество ролей и кроме этих 2-х есть ещё уйма и эти роли нельзя делить на хорошие и плохие могут быть лишь неуместные в конкретной ситуации
Периодически бываю в обоих качествах.
Zhanara Akhmetkan
РАССПИЗДЯЕМ!
Пояснять долго.. . Эту характеристику мне дали мои боссы в СССР. Тогда я был молод. Теперь понимаю, что она беззлобна, справедлива и по отечески нравоучительна ...Но я не жалею о своей прожитой жизне. Считаю, что свой потолок Я "выбрал" (лётное выражение) и всегда старался обходить состояние раба, как бы меня не пытались загнать туда обстоятельсва и власть...
Наталья
Поймешь, пройдя сквозь испытанья
от роли низменной раба
до высшей власти Мирозданья, -
любая участь дорога!
Когда узнаешь, как блаженно
слиянье душ в поток один,
ты станешь клеточкой Вселенной
и всей Вселенной господин....
Конечно, господином, вернее госпожой, в чём вопрос! А если даже у кого-то самооценка ниже плинтуса, тебе в этом не признаются.
Всем! Я - бог, я - раб, я царь, я - червь. ..У всех нас тысячи ипостасей в зависимости от возраста, положения, жизненной ситуации и прочего жизненного калейлоскопа.
В каждом человеке много чего намешано. И в разных жизненных ситуациях критерии "господин - раб" легко меняются на противоположные. Но вопрос ведь не в том, кем ты себя считаешь, а в том, кем тебя считают другие. Это более верный показатель
Иван Звонарёв