Философия

не с кем поделиться. философский вопрос.

Вот как схожу в универ на философию, так меня меня эмоции переполняют... сегодня смотрели фильм. ну есть конечно в теории дарвина дыры,так скажем. ну врет нам гос-во... да и МОЖЕТ БЫТЬ (а может и не быть) НЛО это их разработки, правды не узнаем.. ну верить в то что БОГ взял да за сутки нафиг сотворил мир да и еще в то что у нас есть душа,которая летает после смерти где то... ну это простите дело лично каждого, зачем нам навязывать свое мнение ? Зачем кого то обвинять в чемто... это я про фильм, фильм показали с флешки, видимо записывали .. там в углу квадратик желтый, типа канал natural geographic да вроде? может кто видел... там еще про идею вокруг земли твердь из воды, ледник над воздухом , люди были большие, и т.п. и т.д.
White Boy
Никому (Дарвину, церкви и пр. ) не стоит верить по простой причине: не знают истину. Их ошибка - нахватались "верхушек" и решили, что этого достаточно.
Но чтобы комплексно познать - надо этому вопросу уделить несколько десятков лет.
Кто способен на такое?
Алексей Федоров
Лучший ответ
White Boy Согласна , тогда зачем философ нас оценивает, ставит оценки по таким темам...
я е обязана ему поддакивать, что мол правда БОГ ...православные.. почему я должна быть либо верующей либо еще кем то . а может я сама хочу все понять, а может я сама хочу выбрать свой путь и не хочу я доказывать что мы обезяны но и не хочу быть божъей игрушкой.. я вообще не хочу делиться с ним своими мыслями. у меня может своя теория.

зачем такие темы в таком предмете. как они оценивают нас .
Сразу видно, что библию в руки вы никогда не брали, ну разве что только держали. А в ней сказано, что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Поучается прошло семь тысяч лет, прежде чем Первый человек появился на ней. А впредь, прежде построения каких-либо суждений, исследуйте все стороны интересующего вас вопроса, чтобы увидеть полную картину ответа...
Дарья Усманова
White Boy Сразу видно, что библию в руки вы никогда не брали.
на лице написано , да ? или по почерку судите?

не судите да не судимы будете.

читаите сам вопрос внимательно. вопрос это там где стоит такая загагулинка, вот - ?
Кстати, очень хороший бизнес - продавать философию.
Иван Бирюков
White Boy а ?
О_о
ПРОДАВАТЬ ?
ФИЛОСОФИЮ?
это как ?
что ?
вы опечатались наверно
кк можно продать то чего нет?
тебя напрягает, что тебе в голову пытаются протащить идею?
Нет, тебе рассказывают, какие идеи есть. Сам фильтруй что твоё, а что нет.
Андрей Орлов
White Boy меня напрягают то что потом оценивают потом по этому фильму.
типа если я хорошо учусь то я поняла что БОГ все создал...
а у меня прямо в горле все слова комом , когда я вслух говорю о том что какойто бог взял да вот нам жизнь дал.
и вообще что это за предмет то такой , где оценивают не мои знания, а мои мысли,мои взгляды.

первое задание было в этом семестре написать кто я в этом мире. (мое место в этом мире) .
это оценивали!!! то есть если мое мнение совпадало с мнением препода то ставили + если же нет, то полплюса...
Вы хотите докопаться до истины, и это хорошо.
Вы настроены критически, и это тоже замечательно!
Если вам кажется, что вам что-то навязывают - докажите свою точку зрения, и так, чтобы никто не смог вам ничего противопоставить.
Вот у нас на паре по философии (точнее, на семинаре) намечается спор между мной и одним студентом о том, смертна душа или нет. Я говорю, что смертна, студент говорит, что нет. Я готовлюсь, ищу доказательства, добываю информацию, а студент говорит - а чего мне готовиться, я и так всё знаю!
Так вот свою точку зрения нужно грамотно и логически обосновать, чтобы любой понял, КАК вы думаете и ПОЧЕМУ вы так думаете.
Удачи вам!
Janylai J.n.
Алексей Федоров Вы правы - душа смертна. Бессмертно ДРУГОЕ...
Доказательством этому может быть только знание психики человека, но не надейтесь на психологию - они слепые...
Вообще то философия это когда человек может мыслить самостоятельно и аргументировано, если преподаватель в тебе это увидит то думаю зачет поставит.
Евгения Кан
Я думаю что социум еще долго не откажется от поиска живых знаний в ноосфере, в космосе, от учителей с Ориона.
Наверно каждому проще просто иметь свое мнение на счет того, как возник наш мир и мы со своей планетой.
вот мне интересно, почему именно навязывать.. . просто люди делятся своей точкой зрения, если они этого не сделают, как мы об этом узнаем?? ? сколько людей - столько мнений, и только сам можешь определиться в своем мнении.. . но фильм я не видела.... увы....
White Boy навязвать потому что потом это оценивают. оценивают мое приняти или не принятие теории.

это университет. там за знания оценки ставят.

делиться это когда рассказать и забыть .