Философия

Можно ли стать успешным политиком без определённой доли заведомой лжи?...

Melek Tastemirova
Это невозможно. Хотя бы потому, что в политике нет морали, там есть только ИНТЕРЕСЫ. Которые нужно отвстаивать любой ценой и любыми способами. Мало того, чтобы стать успешным политиком, мало нуачиться обмынывать других, нужно научиться врать СЕБЕ.
Elena Anikeeva
Лучший ответ
Нельзя.
Любой здоровый человек лжет регулярно. Это может подтвердить любой грамотный психиатр.
Человек, который всегда и везде говорит только правду - дурак или сумасшедший.
Слегка перефразируя слова великого мудреца Сунт-Цзы, можно сказать - "политика есть Путь обмана"....
Андрей Потехин
Можно, но к сожалению.... а может и к счастью, весьма ненадолго. Такие долго там не задерживаются. Даже успешным мужем можно стать лишь используя капельку лжи, во благо, женщины как известно любят....
Дмитрий Холиди
Вы написали - "доли" лжи... Какой там доли! Там все200% лжи!! ! Потому что политик и преступник: слова - синонимы (так один мудрец сказал). Ведь цель любого политика - обман народа с целью власти над ним, недрами страны, наживы ДЛЯ СЕБЯ!
Уверен, что нет. Когда сознание у людей будет соответствовать этому политику, то да. А при нынечном раскладе, он будет как белая ворона или бельмо в глазу. Тех людей, которые выделяются, боятся и даже ненавидят, завидуют им. Кто любит отличников, успешных людей, богатых, честных и т. д? Совсем мало.
Наташа Шкет
Политика вообще искусство возможного, а в искусстве реалистов - раз, два и обчелся.
Большинство людей идут в партию по невежеству, а выйти не могут от стыда.