Философия

"Избыток чувств - нехватка мыслей"?

Чувства похожи на ожившие мысли, мысли которые обрели "плоть" в виде духа - чувства. Но им пока ещё не хватает чего-то.... тела материального, ведь суть предназначения любых чувств - в воплощении в Жизнь в виде действия/поступков.
Как только чувства оживают в наших поступках, то наступает гармония - всё свершилось.... Теперь начинается новый виток - мысли / чувства / действие.... И так без конца. Жизнь берёт своё.
Теперь к вопросу. Да это так, потому как когда мы любим, мы не думаем - "почему", и "зачем", ведь это лишнее, особенно когда "процесс" уже запущен.... Остановка процесса рождает страх потери.
Антон Колесников
Лучший ответ
Бывает в жизни человека
Такое время, когда он
Избытком чувств себя пленяет.
Бывает так, когда влюблен,
Когда сердечно опечален,
Когда скорбит, когда грустит,
Когда, быть может, он мечтает,
Когда ночами плохо спит.
В такое время хочет каждый
Смеяться или плакать вслух
В минуту эту понимаешь
Как нужен тебе близкий друг
Чтоб поделиться с ним тем чувством,
Которое горит в душе,
Которое ни днем ни ночью
Покоя не дает тебе.
Так вот полезно в это время
Перо взять в руку и листок
И начеркать на нем все мысли,
Или хотя бы пару строк.
Andreas Nikulschin
Избыток сразу перерастает в чувство нового качества: ) а это вдохновляет: ) так что скорее нет, чем да:)
Саша Кишканов
Как и запор мысли при поносе слов.