Мысли - это записи ума, которые могут состоять из слов, картинок, мокапов, ощущений и смеси из них.
Точными (соответствующими действительности) могут быть мысли состоящие только из слов, причём слов корректных, однозначных и эмоционально нейтральных.
Философия
Чувства правдивей мыслей?...
Huseyn Huseynov
Мысли, состоящие из слов?...А как же "мысль изречённая есть ложь"?...
Ерболат Пазилов
Чушь! Запас слов любого языка (даже всех вместе взятых языков) не отражает и малой доли мыслей, и в особенности, чувств. Это просто поверхностное миропонимание....
Они насыщеней.
Я не знаю дамский способ размышлять, но мысль всегда, по-моему, хотя бы чётко отражает не же чувства.
как сказал поэт - Мысль изреченная есть ложь
Само по себе движение мысли или чувства не является ни правдой, ни ложью. Ложью будет утверждение, будто не двигавшееся двигалось либо что двигавшееся не двигалось.
Huseyn Huseynov
Привет, Юрий!...
"Движенья нет, - сказал мудрец брадатый..."(с) и т. д....))
Нет, эмоции мешают думать: -)
Разумеется, чувства правдивей мыслей, поскольку они АБСОЛЮТНО истинны. Мысли, как правило, тоже истинны, но все-таки не всегда.... Иногда мы обманываем сами себя - так уж устроена наша психика, что не желает воспринимать некоторые факты....
Когда человеку голос чувств говорит одно, а голос разума другое, тут можно растеряться. Разум всегда будет пытаться высмеять или совсем исключить чувства, человек уже не говорит-я чувствую что надо поступить именно так, ведь это не солидно и человек говорит-я знаю что надо поступить именно так. Необходимо научится доверять и понимать голос чувств. Голос чувств никогда не исключает голоса разума, и поэтому слушай что говорит сердце но голову не теряй. Мышление разумом приземляет, мышление сердцем возвышает и возносит к небесам. Человек родился что-бы возвыситься и возвышать, если не умеет или не хочет то унижается сам и унижает других.
конечно
Где чувства господствуют - там вожделенье…
. А где вожделенье - там гнев, ослепленье,
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!
А тот кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его утверждается прочно.
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!
А тот кто добился над чувствами власти,
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его утверждается прочно.
Мысли от головы, чувства - от сердца.