Философия

как думаете, в чём сила человека?

Asem .
Я целиком и полностью в этом вопросе солидарен с Ошо:
"Сила бывает внутренней и внешней. Внутренняя сила – это нечто, исходящее от вас; её источник внутри. Сила внешняя – это принуждение. Это вмешательство, посягательство на свободу других. Обычно люди не различают эти понятия. Их используют почти как синонимы, что и понятно: различие между ними очень тонкое. Внешняя сила – это сила меча, который может превратиться в ядерную ракету. Сила внутренняя – это всегда сила любви. Она позволяет слиться с Мирозданием, ощутить созвучие с самим бытием, с травой, деревьями, птицами, облаками, звёздами; и это чувство, на которое способно только сердце. Здесь дело не в объяснении, а в переживании.
Так что в этом смысле внутренняя сила – это явление духовное. Сила внешняя – это сила животная. "
Юлия
Лучший ответ
в его вере
Сила... Духа!! !
В устойчивости и крепости его внутреннего мира.
Вова Настич
Сила человека в умении быть всегда выше обстоятельств, уметь проявить силу воли и не потерять надежду даже если уже нет никакого выхода)))
Рифат Шиндин
Всознании.... в способности делать мысли материальными.... даже не осознанно.
Malicious Lucifer
В его жгучей страсти подкинуть себе проблему))))
Nurullo Saidov
в том что он умеет
Анютка Попова
В разуме, душевности и духовности
Мой: Совершить ошибку. Признать и принять её. Исправить её и все последствия от неё. Понять чему обучали этой ситуацией. В следующий раз поступать более правильно. арикио. ру – умный сайт обучает этому
1.Нет знаний не дающих силу (МК)
2.Я мыслю - Я человек.
3.Что меня не убило сделало меня сильней
4.Сила человека в его разуме и способности неогрниченого разума.
Sergey Sorokin