По моему маленькому жизненному опыту. Я делю людей на два типа.
Первый тип - глупых спортсменов, но физический сильных.
Второй тип - умных ученых, но не имеющий физической силы.
Никогда еще не встречал спортсмена понимающего математику, физику или химию. Как и не встречал математика, физика - спортсмена. Вот мне интересно, может ли человек быть ученым и одновременно иметь физ. подготовку ?
Философия
Как думаете человек может в себе объединять силу и ум ?
Зачем ему кем-то быть, каждый заниматься тем, что ему нравится.
Всё -в его личных руках.
В 60-е годы был такой штангист Юрий Власов, олимпиец. Он тогда уже был кандидатом наук.
Если вы не встречали, это не означает что таких нет.
Конечно. Это и есть цель жизни. Только объединив чел становится счастливым.
может)
Может... Но два эти компонента в одном ...в современном мире - НЕВОСТРЕБОВАНЫ..)
много я встречал накачаных программистов
только если смесь ветвей и то обычно что-то все равно доминирует
Вам то ни то, ни другое не грозит
Я тоже не встречала ни одного. И спорт, и наука требуют времени. Много времени. У людей, отдающих себя какой-то одной конкретной деятельности, часто не хватает времени на личную жизнь и полноценный отдых, не говоря уже про совмещение, допустим, с постоянными тренировками или, тем более, профессиональным занятием спортом.
в предельном случае - нет, ибо нельзя быть в 2 местах одновременно
а если без фанатизма - да
у вас как у ребенка белое черное, есть физически сильные и умные как и наоборот.. И Ум это не всегда образование.
Хах.. многие умные люди еще и физически развиты... в спорте тоже нужен ум и воля... и я не думаю, а знаю... Странное деление мягко говоря....
Возьмите древних философов... среди них много атлетов...
Доминантность и рецессивность. Не зря говорят сила есть, ума не надо.