- Это как грабли, наступаешь раз, два.. , а иногда хочется просто прыгуть на них. Шутка.: )
Опыт нужен, чтобы каждый раз не приходилось изобретать велосипед. Мы получаем опыт в определенной ситуации и если потом встречаемся с чем-то похожим, то можем действовать уже известным путём. Но вот часто бывает так, что ситуации хотя и похожие, но отличаются какими-то составляющими (внешние условия и люди, или наше состояние) , а значит нашего прошлого опыта может не хватать. Если мы по опыту знаем, что какие-то наши действия в определённой ситуации приведут к определённому результату, но мы хотим получить что-то иное, то нам придется выходить за рамки нашего опыта и пробовать что-то иное. Обладая опытом, человек всегда имеет выбор: поступить уже известным образом и получить известный результат или попробовать что-то новое.
Философия
Зачем человеку нужен ОПЫТ? И нужен ли он вообще?
Опыт бесценен.... и тот, кто правильно умеет его использовать и извлекать из него суть, становится на ступень выше других....
опыт это эхо от уже сыгранной мелодии.
моя жизнь это множество таких эхо, а сама мелодия давно отзвучала
Опыт-это прошлое. Без него нет настоящего и вряд ли будет будущее
потому, что с ОПЫТОМ приходит все в этой жизни!
я думал пишет ученик)))))
Ангелина Сыродеева
Вы хотите сказать, что Вам опыт нужен, чтобы думать?:-):-)
Игорь Зайцев
она - ученик... просто - учится... отнесись с пониманием...
набирайся.. . тогда - поймёшь.. . быть может...
Ангелина Сыродеева
Речь идет только о понимании? Или опыт дает представление ещё о чем-то?
чтоб не допускать прежних ошибок и быстрее находить выход из ситуации
Экспа нужна для того что бы на новый лвл перейти :)
Оксана Шеховцова
А зачем переходить на новые левелы?
век учись век живи всеравно дураками помераем
Человеку нужен опыт, если он не понимает слов.
Ангелина Сыродеева
Хорошее замечание:)
А часто Вы встречали людей, которые понимали бы Вас буквально, то есть именно тот смысл, вложенный в слова, который вложили Вы?