Философия

как философия относится ко времени?

Иван Багатов
Время, как учит философия, представляет собой непрерывную последовательность постоянно изменяющихся событий, имеющей однонаправленный характер от прошлого к будущему. События в будущем предстваляются нам чем-то неопределённым, но можно убедиться, причём только один раз, не только какими будут эти события, но и самому принять в них участие, тем самым внося изменения изнутри в пространственно-временной континуум. Это как в демократическом обществе - один голос мало что решает, но мало - ещё не означает ничего. Возможно именно решение одного может качественно повлиять на существующее положение, а насколько качественным будет такой результат - зависит как от самого субъекта, так и от окружающего его объективного мира, нужно лишь уметь правильно оценивать все эти зависимости, хотя этого ещё никому не удавалось. Отсюда все возможные несостыковки. Так что скорее всего именно совместными усилиями и образуются те или иные события, имеющие место в настоящем и, возможно будут иметь место в будущем. А что касается прошлого, что здесь картина совершенно обратная: мы можем лишь наблюддать и в какой-то степени воспроизводить прошедшие события, черпая информацию или из собственных воспоминаний, или из исторических или иных временных источников. Но прошлое навсегда закрыто для нас, мы не можем никак повлиять на события, имевшие место в прошлом. Во всяком случае, так учит философия, но я на счёт этого тем не менее сомневаюсь. Тем не менее, произошедшие события являются определяющим фактором формирования событий настоящего, как для конкретного субъекта, так и для мира в целом. Вот так относится философия ко времени!
Лю
Любовь
Лучший ответ
Московское время 21:19.
С{
Стас {Boxing}
Очень скептично )))
Влад Айнуллин
Прямо-пропорционально ...
она его по разному воспринимает, некоторые философы склоняются к тому что время придумано людьми. и его по настоящему не существует.