Философия

Объясните различия между знанием и верой.

Раскройте решение вопроса о связи знания и веры главных представителей патристики: Климента, Тертуллиана, Оригена
А вы почитайте про Фому неверующего. Когда Иисус пришел после воскресения, он ведь не поверил и полез щупать раны, убедившись, что его учитель действительно умер и воскрес, он сказал - верую теперь! А Иисус сказал - нет, ты теперь _знаешь_. Вот и думайте, пример очень показательный в плане разграничения этих понятий.
Сергей Багаев
Лучший ответ
Вера это Осознанное знание. Осознанное душой...
Это уровень подсознания
Знание-работа мозга, а вера-души...
Когда ты НАДЕЕШЬСЯ на что-то, Ты желаешь чтоб это было правдой или чтоб это произошло. Ты не уверен в любом смысле этого слова.
-Когда ты ВЕРИШЬ во что-то Ты считаешь что это правда или что это произойдёт. Ты не уверен но ты думаешь что ты уверен и продолжаешь так думать если в твоей реальности не возникает нечто противоречащее твоей вере.
-Когда ты ЗНАЕШЬ что-либо, тебе ясно что это правда или что это произойдёт. Ты уверен в любом смысле этого слова, и ты продолжаешь быть уверенным даже если в твоей реальности возникает нечто противоречащее твоему знанию. Ты судишь не по внешним признакам так как знаешь то что есть.
-В твоей Жизни происходят события и ты не предпочёл бы ничего другого потому что знаешь, что это совершенство. Именно твоё предпочтение любого события делает его совершенным!
Это место, ЗНАНИЕ, есть место мощной невероятной БЛАГОДАРНОСТИ. Это БЛАГОДАРНОСТЬ авансом. И в этом вероятно заключается самый главный ключ к творению, быть благодарным за творение ещё до него. Такое приятие творения как должного не только приветствуется но и поощряется. Это является безусловным признаком мастерства. Все Мастера знают зарание что действие уже совершено. Удачи!!!
Знание - это когда точно можешь логически объяснить, вера - это когда уверен в чём-то, но не можешь объяснить, но тебя никогда не переспоришь
Анна Мелёхина