Миг осознанья ухватить,
В уходе вечность обрести
Стремиться каждый пилигрим,
Однако многим суждено
Навеки распрощаться с ним
И растерять все, что дано. .
А единицам - обрести
Святое право - выбирать
Вернуться в мир или вовек
В безмолвье вечном пребывать.
Солидарен. . Хотя и не знаю почему!)
Философия
Основа мира Безмолвие ...Оспорите?
Мир первичен. безмолвие его свойство, оно вторично, зависит от существования мира, а не наоборот. Безмолвие не основа мира, Это мир основа безмолвию.
Мир может существовать и без него. Что и было спустя какое то небольшое время после его рождения, когда он был весьма плотно заполнен веществом и излучением, грохот стоял оглушительный. Лишь позже плотность упала до значений, при которых говорить о звуке . то есть упругих волнах в упругой среде, стало по сути сложно, хотя они ( упругие волны) есть и по сей день. Космос не пуст и не безмолвен. это мы не способны воспринимать его голос. Есть и межзвездный газ. есть и сами звезду и многое другое. что в сумме тоже образует среду для распространения колебаний.
С удовольствием бы)) .
Но боюсь подорвать своей болтовнёй Основу мира))))))
для обезьян - бананы.
Артём Золотухин
для ослов овес
По-моему, это существование. Впрочем, если дадите определение безмолвия)))
Артём Золотухин
А нет определения, потому что слово и есть определение. Вы просто мало прибывали в состоянии безмолвия потому и спрашиваете определение.
Мир состоит из объектов и их свойств.
Человек - часть мира - слова молвит.
Камень - часть мира - безмолвствует.
Какая из частей лежит в основе мира?
Темнота - это отсутствие света, но свет - это не отсутствие темноты.
Свет можно внести в темноту, но темноту нельзя внести в свет.
Безмолвие - это отсутствие слов, но выраженность - это не отсутствие безмолвия, это способность формирования мысли, которая может привести к смерти (безмолвию и темноте) , если человек глуп, и вечной жизни, если человек мудр.
Человек - часть мира - слова молвит.
Камень - часть мира - безмолвствует.
Какая из частей лежит в основе мира?
А если предположить, что изначально не было безмолвия? Мы не можем впитать бесконечность своим умом. Вы можете представить бесконечность в пространстве? А ведь стенки там нет. . Во времени существует такая же бесконечность и она так же не воспринимается человеческим умом. Безмолвия не было в начале времен....
Артём Золотухин
Основа это то на на чем стоит что либо. если в Библии сказана вначале было слово и слово было у Бога. Значит на что ложится слово? На безмолвие...
Нет, можешь мнить себя великим мыслителем )
Артём Золотухин
глупый ты
Основа - да, но она родила Слово,
и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
От Иоанна 1-5.
и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
От Иоанна 1-5.
молча?
спор-пустое времяпровождение
основа мира-ЕДИНОЕ
Оспаривать то, что вами же просто сказано но не доказано? А смысл?
Задавайте пожалуйста более интересные вопросы.
А то как к вам в кабинет заходишь аж плакать хочется.
Артём Золотухин
слезы очищают душу

В Начале было, есть и будет Слово. Какое уж тут Безмолвие.
Артём Золотухин
это не чего что ты еще не разобрался, еще все впереди