Философия

Почему человек сдерживает себя и не останавливает собеседника. который его грузит плохими новостями или соими проблемами?

Серж Укуреный
1) Мазохизм
2) Понимание того, что другому человеку плохо и он должен выговорится
3) Человек желает помочь тому, кто его грузит.
Устюхин Степан
Лучший ответ
Серж Укуреный Хочет быть хорошим для кого то. но для себя плохим.
Воспитание хорошее. Главный принцип - "не мешай другим жить". Если кому-то надо поныть перед слушателем - ну выслушай, с тебя не убудет. Тебя же никто не просит брать на себя его проблемы, а выслушать - труд невеликий. Сам же себя будешь за это уважать.
Боицца получить в репу? =))
Если собеседник "грузит" Вас своими проблемами то, как минимум, он надеется что Вы не "оттолкнете" его. Он доверяет Вам. Вы отвечаете ему пониманием. Или "пониманием". Вы благодарный слушатель. Но, как показывает практика, хорошим это не кончается. Проблемы надо решать, а не высказывать их и ждать сочувствия.
Анна М
Серж Укуреный А если вокруг моря грязь. значит ли . что у море проблемы и оно центр всех проблем?
Даша Косивец а ты пидарас
Человеку нужно выговорится, а на мне этот негатив может остановиться: ) я не думаю, что могу пострадать от чужого негатива, раньше да заряжалась от других, сейчас нет: ) выговариваются чаще близкие люди, нельзя оттолкнуть от себя своего родного человека, если примет твое спокойствие можно ему помочь если нет, спокойствие твое останется с тобой, а негатив останется с ним (((
Денис Чуприн
Не совсем коррекно вопрос поставлен..
На меня возложена такая большая ответственность что я не смогу ответить за всех если честно.
Юлия Буська
потому что кто высказывается, ему очень дорог, и он хочет выслушать что бы помочь, дать совет например, поддержать.. . Даже если и не близкий человек, то всё равно.. . из вежливости. Но лично я так редко делаю.
Серж Укуреный Интересное есть слово. поделиться и вот самое интересное. что тот же человек не делится с Вами хорошим. даже если оно у него есть или было или будет. Так?
если человек действительно нуждается в тебе и выговаривается с надеждой получить совет, то и сдерживание как необходимость отпадает, а вот если это часто в виде, что называется, "ноет" - то сам никогда не понимал, почему не останавливаю его.. . хотя в последнее время стал это практиковать и понял, что сразу "двоих зайцев.. " и сам его жалобы не слушаю, но при этом человеку говорю, например "собирись", "не ной", "перестань жаловаться и займись делом" - вроде и помог и себе голову бесполезным мусором не забиваю =)