Философия

Какова цель любви?

Марика Блик
... Цель любви - быть субстанцией, в которой происходит духовное совершенствование человека в земном воплощении, потому как без её присутствия ничто не свершается и не возвышается.. .
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

...а ещё Любовь это - самая высокочастотная волновая и световая энергия... в мироздании.. .
...Всё сущее вокруг нас - наша Вселенная, планеты, мы сами, предметы вокруг нас.. . всё является волновой формой и имеет базовую длину волны около 7,23см... это наше III-е измерение... ему же соответствует звук "Ом"...
...наше измерение считается плотным и низким.... всего измерений 144...чем выше, тем духовнее, легче и чище.. .
...по мере подъёма на другие уровни измерений длина волны становится всё короче и короче, а энергия всё выше и выше.. .
...и выше всех иерархических пирамид измерений находится наш Творец и Создатель, Бог, создавший всё на основе Божественной Любви... то есть на энергии самой высокой частоты... на энергетике света и световой вибрации.. .
... и мы находимся в земном воплощении для того, чтобы руководствуясь духовными законами измерений достичь 8-й чакры (фиолетовой) , представляющей собой Божественность, то есть научившись проявлению Божественной Любви, мы сможем перемещаться по иерархической лестнице измерений.. . ближе к Создателю... на свою прародину.. .
Эд Стыценко
Лучший ответ
Объединить противоположное. . в Целое.. .
Например мужское и женское начало.. .
Инь - Янь,,,
Надежда Рощина
Надежда Рощина Добрый День, Анна!..))
Alina-Mazitova
Любовь - всепобеждающее чувство. И цель у неё - сделать мир прекрасным и идеальным.
Elena Groian
Остаться человеком

Без любви всё - ничто

ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.
Счастье!!!
Вот какова цель у лампы освещающей все вокруг себя? Она светит, а кто хочет стремится к этому свету, вот и вся цель, Светить, таково ее свойство, а не цель. . :))
Ольга Боярская
Нурбану Сулейменова Светить всегда,светить везде,
до дней последних донца,
светить -и никаких гвоздей!
Вот лозунг мойи солнца!

В.Маяковский
дети
Как только у неё появляется Цель, она перестаёт быть Любовью
Олег G
каждый цели сам перед собой ставит. для кого-то целью акта любви является размножение, для кого-то просто удовольствие, а кто-то может и развиваться таким образом.
любовь сама цель, а не средство.
любовь - это наслаждение.
Медоед - это такая тварь - в переводе с латыни - СВОЛОЧЬ. Из семейства членистоногих эгоистов, гордящихся своей безмозглой тупой безответственностью. Отряд сентиментальных похуистов, которые ничего в жизни делать не умеют и не хотят и этим очень сильно гордятся.
Водится исключительно в томской области. ( таких отъявленных мерзавцев больше по всей россии не сыскать ) Этот зловредный зверёк славен тем, что толку от него народному хозяйству - НОЛЬ. А вот вреда и вредности с лихвой хватит на весь остальной животный мир
Способы борьбы : своевременный отстрел и мор - в зависимости от обстоятельств.
Думаю, цель какая бы она не была, ее стоит добиваться и прилагать к этому максимум усилий, ведь как говориться в одном афоризме " когда кончаются цели, заканчивается и жизнь". Поэтому стремитесь чего то достигать, а в отношении любви, основная ее цель, это стремление сделать счастливым другого человека, поделиться с ним радостью и всегда быть с ним вместе, в горе и в радости)