Философия
Чем заполнить Пустоту души?...
Знанием. Не трансцендентным, которое может придёт, а может останется сокрытым, а реальным познаванием мира Джнаной. С одной стороны это очень интересно, с другой полезно, а с третьей появляется возможность помочь другому человеку, поделиться знанием. А это ли не наполнит душу - возможность творить Добро?
Любовью. Единственное безотказное средство на все случаи жиизни.
Почувствовать себя полноценным.
А разве пустота души бывает?
Господь со мной, Господь с тобой, со всеми нами.
Он любит всех и всё прощает нам.
А мы грешны поступками, делами.
И мало кто молиться ходит в храм.
Достаток губит нас, душа скуднеет.
От сытости и помыслы грязны.
Мы души продаём за уйму денег,
Не угодить бы в лапы сатаны.
Я не хочу продаться чёрным силам.
Я в церковь тропку жизни проложу.
Всегда надеюсь я на Божью милость.
Лишь в Боге утешенье нахожу.
Всевышнего не всуе вспоминаю.
В руке свеча – молюсь за нас с тобой.
На святость и на милость уповаю,
Господь – Отец, Господь – Хранитель мой !
Он любит всех и всё прощает нам.
А мы грешны поступками, делами.
И мало кто молиться ходит в храм.
Достаток губит нас, душа скуднеет.
От сытости и помыслы грязны.
Мы души продаём за уйму денег,
Не угодить бы в лапы сатаны.
Я не хочу продаться чёрным силам.
Я в церковь тропку жизни проложу.
Всегда надеюсь я на Божью милость.
Лишь в Боге утешенье нахожу.
Всевышнего не всуе вспоминаю.
В руке свеча – молюсь за нас с тобой.
На святость и на милость уповаю,
Желаю встретить Новый год с человеком, который заполнит Вашу душу.
...Полнотой жизни. :)
найти друзей, а может и больше..:)
..Любовью. ( к богу )
пустотой Вселенной
Любовью.
Многие ученые самозабвенно изучают Вселенную, но это не приносит им удовлетворения, не помогает найти непреходящий смысл жизни. Например, физик Стивен Вайнберг писал: «Чем более понятной кажется Вселенная, тем более бессмысленным кажется ее существование» . О точке зрения астронома Алана Дресслера в журнале «Сайенс» было написано: «Когда исследователи говорят, что космология открывает „ум“ или „почерк“ Бога, они приписывают божественной силе лишь то, что в конечном счете менее важно во Вселенной, — ее физическое строение» . Дресслер показал, что гораздо важнее понять, зачем существуют люди. Он отмечал: «Люди отказались от распространенного в древности убеждения, что они живут в буквальном центре [физической] Вселенной, но им необходимо вернуться к убеждению, что именно на них сосредоточен вопрос о смысле жизни» .
Ясно, что всех нас должно очень интересовать, в чем смысл нашего существования. Чтобы придать смысл нашей жизни, возможно, мало просто согласиться с тем, что Творец, или Великий Конструктор, существует и что мы зависим от него. Это особенно справедливо потому, что жизнь кажется слишком короткой. Многих охватывало чувство, подобное чувству Макбета из пьесы Уильяма Шекспира:
Жизнь — это только тень, комедиант,
Паясничавший полчаса на сцене
И тут же позабытый; это повесть,
Которую пересказал дурак:
В ней много слов и страсти, нет лишь смысла.
(«Макбет» , акт V, сцена 5.)
Повсюду в мире люди соглашаются с этими словами, но, когда беда обрушивается на них самих, они, возможно, «вопиют» о помощи к Богу. В древности один мудрый человек по имени Елиуй заметил: «От множества притеснителей стонут притесняемые и от руки сильных вопиют. Но никто не говорит: „где Бог, Творец мой, Который.. . научает нас более, нежели скотов земных, и вразумляет нас более, нежели птиц небесных“» (Иов 35:9—11).
Жизнь — это только тень, комедиант,
Паясничавший полчаса на сцене
И тут же позабытый; это повесть,
Которую пересказал дурак:
(«Макбет» , акт V, сцена 5.)
Душа не может быть пустой. Просто мы часто не желаем поглубже погрузиться в нее и посмотреть, что на дне. Кому-то лень, кому-то боязно, а кто-то и не пробовал никогда.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум.. .
Ф. Тютчев
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум.. .
Ф. Тютчев
Вниманием.
К ней.
Музыкой... светлой-светлой.. .
Это самый быстрый способ))
Для это стоит всегда быть в форме как физической так и духовной, т. е. беспрерывно саморазвиваться, а это путь к самоуважению и становлению себя как полноценной личности.
Разобраться в причине этой пустоты, потом все само станет на свои места.