Философия
Можно ли осознать или представить Бесконечность? Как объяснить или выразить в Образах??
А ты можешь представить, что есть такое, - где нет НИЧЕГО, вообще. Даже времени, которое даёт нам все единицы измерения, начало и конец. Ведь там нет расстояний никаких. Если в это состояние погрузятся планета и муравей они будут одинаковы и равноценны. а главное безначальны и бесконечны.
Бесконечность выражается в
- бесконечном движении к совершенству
- беконечное разнообразие форм выражения
- бесконечная шкала духоматерии
- бесконечность иерархии Логосов, когда низшие Логосы вращаются и развиваются в высших
Образ - движение по кругу со сдвигом совершенства - получается спираль эволюции не имеющая ни начала, ни конца.
- бесконечном движении к совершенству
- бесконечная шкала духоматерии
..а тебе, считающей себя женщиной (или любой мира мужчина считающий себя мужчиной) для чего тьма твоя и смерть всем миром живая вечной? А ?..забыл (а) ЧЕЛОвтвоихумниками мира поделив на женщин и мужчин ВЕЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, а мужчинам и женщинам вечность без человечности человеком не была дана в начале НЕ ДАМ И В КОНЦЕ МНОЮ, духовным всех биллионами триллионов всех ДУШных телами ДЕЛ ПЛОДОМ ЗА ДЕНЬ ГИбели всем БОЛЬшим для смерти смертью жэ и УМам мужским и женским ВНЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКОМ ТО МНОЮ ДУХОЧЕЛОВЕКОМ ОДНИМ.. ,
___а вечность для меня это недоделанное ещё прахами поле И МОЙ (для тебя тот.. ) СВЕТ с единственной в нём планетой без женщин и мужчин - а тебя я, а в прочем - сама себе рот закроеш - и никуда от твоих дел во меня и не денешся и ты..,
Бесконечность соизмерима только с Мыслью. Представляя скорость и всеохватность мысли и мыслетворчества можно осознать и представит бесконечность. В образах её можно представить в форме Листа Мёбиуса, или как в математике горизонтальной восьмеркой. Объяснить одним словом можно лексемой НЕОБЪЯТНОЕ. , хотя и её может объять лишь только МЫСЛЬ Человека.
Можно прочувствовать, только потом осознать. Слов не хватит... их в языке современного человека нет.
Наглядно геометрически нет. Для нас это абстракция.
Туда сброшено все, что непонятно. А так, как любой математический объект, по его свойствам.
Там бессмысленно понятие количества (хотя есть мощности) , легко показать, что одновременно А равно, больше и меньше В и другие штуки. Вот что "не от мира сего", так это бесконечность.
Сложности с изображением вообще-то никакой. Любая протяженность выходящая за рамки восприятия кажется бесконечной. Например, изображение линии, утонувшей в тумане. У восприятия нет оснований думать, что она повернёт или оборвётся. Если обозначить реальное пространство, ситуация изменится, например все знают что дороги в космос не уходят. То есть нужно условное изобразительное пространство и какая-то протяженость, не обязательно линия. Для восприятия бесконечно, это когда просто конца не видно. Конечно, с математической бесконечностью это не имеет ничего общего, но абстракции перцептивных аналогов вообще не имеют. Приходится обходится обозначениями.
НОЛЬ, Замкнутость на самого себя.
Такой материальной единице личности как Гомо Сапиенс -это невозможно . И образов таких не существует .кто это познает тот свихнётся
Невообразимое не вообразить....